Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-1095/2014

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

                  22 октября 2014 года                                                        г. Сергиев Посад
 

 

    Мировой судья 229 судебного участка Сергиево-Посадского судебного района Московской области Курилкина Е.В., при секретаре судебного заседания Нестеровой Е.С.,рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению НБ «ТРАСТ» (ОАО) к Кондратьевой Т.Н.1 о взыскании задолженности по кредитному договору, процентов, судебных расходов,
 

                                                   УСТАНОВИЛ:
 

    НБ «ТРАСТ» (ОАО) обратился к мировому судье с иском к Кондратьевой Т.Н.1 о взыскании задолженности по кредитному договору, процентов, судебных расходов.
 

    Представитель истца по доверенности <ФИО2> заявила отказ от иска.
 

    В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.
 

    Согласно  ст. 173 ГПК РФ заявление истца об отказе от иска занесено в протокол судебного заседания, заявление об  отказе от иска  в письменной форме  приобщено к  делу.
 

     Судом разъяснены истцу последствия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, а именно: невозможность повторного обращения в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете, по тем же основаниям.
 

      Таким образом, имеются основания для принятия отказа от иска и прекращения производства по делу.
 

      Руководствуясь ст. 39, ч.ч.1,2 ст.173, п. 3  ст.220,   221 ГПК РФ, судья
 

                                                    ОПРЕДЕЛИЛ:
 

     Принять отказ НБ «ТРАСТ» (ОАО) от иска.
 

     Производство по делу по заявлению НБ «ТРАСТ» (ОАО) к Кондратьевой Т.Н.1 о взыскании задолженности по кредитному договору, процентов, судебных расходов прекратить.
 

    Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Сергиево-Посадский городской суд в течение 15 дней через мирового судью 229 судебного участка.
 

 

                    Мировой судья Е.В.<ФИО3>