Решение по административному делу Карточка на дело № 5-688/2014

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

21 октября 2014 года                                                                                          г. Сергиев Посад
 

 

    Исполняющая обязанности мирового судьи 226 судебного участка Сергиево-Посадского судебного района Московской области Филимонова Н.И., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Сотникова П.Л.1, привлекаемого к административной ответственности по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ,         
 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ДАТА2> мировому судье поступило дело об административном правонарушении в отношении Сотникова П.Л. по ст.12.8  ч.1 КоАП РФ.
 

    В ходе составления протокола об административном правонарушении  от <ДАТА3> Сотниковым П.Л. было заявлено ходатайство о направлении административного материала в отношении него для рассмотрения по месту его жительства.  
 

    В соответствии с ч.1 ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения и может быть рассмотрено по месту жительства лица в случае заявления лицом соответствующего ходатайства и его удовлетворении.
 

    Согласно ст.47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    Как усматривается из материалов административного дела, Сотникова П.Л.1 зарегистрирован и проживает по адресу: <АДРЕС>
 

    Оснований для отказа в удовлетворении заявленного Сотниковым П.Л. ходатайства судом не установлено.
 

    Поскольку место жительства лица, привлекаемого к административной ответственности, расположено вне территории 226 судебного участка, суд не находит правовых оснований для рассмотрения данного дела об административном правонарушении мировым судьей 226 судебного участка Сергиево-Посадского судебного района.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.5, 29.9 КоАП РФ, ст.47 Конституции РФ, мировой судья,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Ходатайство Сотникова П.Л.1 о передаче дела на рассмотрение по месту его жительства удовлетворить. 
 

    Дело об административном правонарушении в отношении Сотникова П.Л.1  по ст.12.8 ч.1 КоАП РФ направить по подсудности мировому судье судебного участка № 119 Преображенского судебного района г.Москвы  для рассмотрения.
 

    Разъяснить лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, что с момента удовлетворения ходатайства о передаче дела на рассмотрение по месту жительства до момента поступления материала судье, уполномоченному рассматривать дело, срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается.
 

    Копию настоящего определения направить в 3 батальон ДПС 1 полка ДПС (северный) ГИБДД  ГУ МВД России по Московской области, Сотникову П.Л. для сведения.Мировой судья                                                        Н.И.Филимонова