Решение по административному делу

    Дело № 5-22-495/2014
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    ст. Преображенская                                                                        «15» октября 2014 г.
 

 

    Мировой судья судебного участка № 22 Волгоградской области Корнилова Е. В., рассмотрев административный материал, поступивший в судебный участок 02.10.2014 года в отношении Захарова Н.И.,<ОБЕЗЛИЧЕНО> <ДАТА3> рождения, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного по месту жительства по адресу: <АДРЕС>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.6 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,                                                         
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

                Захаров Н.И. являясь <ОБЕЗЛИЧЕНО>, обязан был не позднее <ДАТА4> представить в налоговые органы по месту учета <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Фактически декларация представлена <ДАТА4>. В результате были нарушены п.п. 4 п. 1 ст. 23  НК РФ, п. 3 ст. 80 НК РФ, п. 3 ст. 289 НК РФ. За указанное правонарушение предусмотрена административная ответственность  в соответствии со ст. 15.6 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В судебное заседание Захаров Н.И. не явился, извещен надлежаще, о чём свидетельствует почтовое уведомление. Сведений о причинах неявки не сообщил, доказательств уважительности причин неявки не представил, ходатайств об отложении рассмотрения либо о рассмотрении дела в его отсутствие не заявлял. При таких обстоятельствах суд признаёт причины неявки неуважительными и полагает возможным рассмотреть дело в его отсутствие по имеющимся материалам. Суд, исследовав материалы дела, приходит к следующему. Факт совершения административного правонарушенияподтверждается: протоколом <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА6>, уведомлениями от <ДАТА7> и <ДАТА8>, копией почтового уведомления о вручении, копией декларации, выпиской из ЕГРЮЛ от <ДАТА6>.
 

    В соответствии со ст.2.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.
 

             Поскольку Захаров Н.И. является <ОБЕЗЛИЧЕНО>, в том числе осуществляет контроль за своевременностью направления необходимых для налогового контроля сведений, суд приходит к выводу о наличии в действиях должностного лица состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.6 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Обстоятельств отягчающих и смягчающих ответственность судом при рассмотрении дела не установлено. Руководствуясь ст. ст. 23.1, 29.10, 15.6 ч. 1, 3.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ПО С Т А Н О В И Л :
 

    Признать Захарова Н.И. - <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.6 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 300 (триста) рублей.
 

    Копию постановления  направить Захарову Н.И., МИФНС России № 7 по Волгоградской области. Постановление может быть обжаловано в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления в Киквидзенский районный суд через мирового судью судебного участка № 22 Волгоградской области. Административный штраф должен быть уплачен лицом,привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за неуплату административного штрафа в установленный законом срок наступает ответственность по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ.
 

 

    Реквизиты для перечисления штрафа: расчетный счет <НОМЕР>, наименование получателя платежа: УФК МФ РФ по <АДРЕС> области (<ОБЕЗЛИЧЕНО>), ИНН <НОМЕР>, наименование банка: ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области г. <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, код бюджетной классификации: <НОМЕР>, ОКТМО <НОМЕР>, наименование платежа: штраф за административное правонарушение.
 

 

 

    Мировой судья судебного участка № 22 Волгоградской области Е.В.Корнилова