Решение по административному делу

    Дело  <НОМЕР>
 

                                
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                          г. <АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>, при секретаре <ФИО2>, рассмотрев материалы по факту совершения
 

    <ФИО3>, <ДАТА2> рождения, уроженцем г. <АДРЕС> области, не работающим, проживающим в г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ.
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3>  в 22 часа 00 минут <ФИО3> Руслан Сергеевич в г. <АДРЕС>, на ул. сахалинская, в районе магазина «Меркурий»,  не имея права управления транспортным средством, находясь в алкогольном опьянении управлял т/с «Тойота Ленд Круизер», государственный регистрационный знак К536ТЕ65.
 

 

    Административная ответственность за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами предусмотрена ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ и влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.
 

 

    <ФИО3> в судебном заседании пояснил, что будучи в состоянии опьянения сел за руль транспортного средства чтобы поехать в магазин.
 

 

    Факт совершения <ФИО3> данного правонарушения и его вина в содеянном подтверждается следующими исследованными в судебном заседании доказательствами:
 

 

    Протоколом 65АВ114233 от <ДАТА3> об административном правонарушении;
 

    Протоколом 65 АА 026571 от <ДАТА3> об отстранении от управления транспортным средством;
 

    Протоколом 65 ОС 012011 от <ДАТА3> о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения;
 

    Актом медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА3>;
 

    Протоколом 65 АВ 014760 о задержании транспортного средства;
 

    Рапортом начальника ОГИБДД ОМВД России по <АДРЕС> городскому округу <ФИО5>
 

    Справкой ОГИБДД ОМВД по <АДРЕС> городскому округу.
 

 

    Каких либо процессуальных нарушений при составлении протокола об административном правонарушении в отношении <ФИО3> в соответствии со ст. 28.2 КоАП РФ суд не находит.
 

    Исследовав личность правонарушителя судом установлено, что <ФИО3> не является лицом, в отношении которого, согласно ч.2 ст. 3.9.КоАП РФ не может применяется административный арест.
 

    Таким образом, по результатам рассмотрения административного материала мировой судья пришел к выводу о совершении <ФИО3> правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ.
 

    Усматривая в действиях <ФИО3> состав правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ, учитывая, согласно ст. 4.2 КоАП РФ, отсутствие смягчающих обстоятельств, , согласно ст. 4.3 отсутствие отягчающих обстоятельств, нахожу необходимым определить ему наказание в виде административного ареста.
 

    На основании ст. 23.1 КоАП РФ, руководствуясь ст.ст. 25.1, 29.5 - 29.11 КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

<ФИО3>
 

 

    за совершение  правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ, подвергнуть административному наказанию в виде:
 

    административного ареста сроком 13 (тринадцать) суток.
 

 

    Срок административного ареста исчислять с 23 часов 55 минут <ДАТА3> по 23 часа 55 минут <ДАТА5>
 

 

    Постановление может быть опротестовано прокурором, обжаловано лицом, на которое наложено административное взыскание, должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 КоАП РФ составлять протокол об административном правонарушении  в <АДРЕС> районный суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР>  в течение 10 суток со дня вручения  и получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья
 

    судебного участка <НОМЕР>                                                                                         <ФИО1>
 

 

    Копию постановления получил «_____»____________________________________________
 

    Копию постановления получил «_____»____________________________________________
 

 

    Копия верна:
 

    Мировой судья
 

    судебного участка <НОМЕР>                                                                                          <ФИО1>