Решение по административному делу Карточка на дело № 5-247/2014

 

 

    Дело № 5-247/2014
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

               09 октября 2014 года                                    г. Красноармейск Московская область
 

 

    Мировой судья 207-го судебного участка Пушкинского судебного района, Московской области Вдовин В.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Тимофеева М. В., <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>,                                 
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    Тимофеев М.В., не выполнил законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения при следующих обстоятельствах:
 

    09.09.2014 года в 00 час. 40 мин. Тимофеев М.В. управлялавтомашиной марки «<ФИО1>» государственный регистрационный знак  <НОМЕР> в районе дома <НОМЕР> по <АДРЕС>, не выполнил законного требования сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения и отказался от его прохождения, то есть нарушил п.п. 2.3.2 Правил дорожного движения РФ.
 

    Тимофеев М.В. в судебном заседании свою вину в инкриминируемом ему правонарушении признал полностью.
 

    Вина Тимофеева М.В., помимо его полного признания своей вины,  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, подтверждается следующими доказательствами:
 

    - протоколом  <НОМЕР> об административном правонарушении от 09.09.2014г. в отношении Тимофеева М.В. по ст. 12.26 ч.1 КоАП РФ (л.д.4);
 

    - протоколом <НОМЕР> о направлении Тимофеева М.В. на медицинское освидетельствование от 09.09.2014г., в котором указаны основания направления Тимофеева М.В. на медицинское освидетельствование (л.д.7);
 

    - протоколом <НОМЕР> об отстранении от управления транспортным средством от 09.09.2014г., из которого следует, что Тимофеев М.В. был отстранен от управления автомашиной марки «<ФИО1>» государственный регистрационный знак  <НОМЕР>, где указаны основания отстранения (л.д.7).
 

    У мирового судьи не имеется оснований ставить под сомнения указанные выше документы, поскольку они составлены в соответствии с нормами права, подписаны уполномоченными лицами, самим Тимофеевым М.В., не содержат противоречий; протоколы составлены в присутствии понятых, о чем свидетельствуют приведенные в них  данные о личности понятых и их подписи, которыми удостоверены факт совершения в их присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты.
 

    Оценив все доказательства в их совокупности, суд находит вину Тимофеева М.В. полностью установленной и квалифицирует его действия по  ч.1 ст.12.26 КоАП РФ как невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
 

    При назначении наказания Тимофееву М.В., мировой судья учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им правонарушения, данные о его личности. Смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств  по делу  не установлено.
 

    Руководствуясь п.1 ч. 1 ст. 29.9, ст. 29.10 КоАП РФ мировой судья,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

                 Тимофеева М.В. признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного  ч. 1 ст. 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 (тридцать тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок ОДИН год ШЕСТЬ месяцев.
 

    Штраф перечислить по следующим реквизитам:
 

    Получатель: УФК по Московской области (МУ МВД России «Пушкинское») Р/с 40101810600000010102, КПП 503801001, КБК 18811630020016000140, БИК 044583001, ОКТМО 46647000, ИНН 5038004170, Банк получателя: Отделение №1 г. Москва,
 

    Назначение платежа:  штраф за административное правонарушение в области дорожного движения от 09.10.2014г. № 5-247/2014
 

 

    Разъяснить Тимофееву М.В., что квитанцию об оплате административного штрафа необходимо представить в судебный участок (МО, г. Красноармейск, проспект Испытателей, д. 16) не позднее 60дней со дня вступления постановления в законную силу. В противном случае  постановление будет направлено для принудительного исполнения в Службу судебных  приставов.
 

      Разъяснить Тимофееву М.В., что в соответствии со ст.32.7 КоАП РФ течение срока лишения права управления транспортными средствами начинается со дня вступления постановления в законную силу. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления необходимо сдать водительское удостоверение в орган, исполняющий этот вид административного наказания.
 

    В случае уклонения от сдачи водительского удостоверения, срок лишения права прерывается, и течение срока начинается со дня сдачи или изъятия вышеуказанных документов.
 

                Постановление может быть обжаловано в Пушкинский городской суд Московской области в течение 10-ти суток со дня вручения или получения настоящего постановления через мирового судью.
 

 

 

                  Мировой судья                                                             В.В. Вдовин