Решение по административному делу Карточка на дело № 5-270/2014

    Дело № 5-270/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    10 октября 2014 года                                          г. Красноармейск Московская область
 

 

                Мировой судья 207 судебного участка Пушкинского судебного района Московской области Вдовин В.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ, в отношении Карпа Н.И., проживающего по адресу: <АДРЕС>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

                21 сентября 2014 года инспектором ОГИБДД  МУ МВД России «Пушкинское» лейтенантом полиции <ФИО1>  был  составлен  протокол  об  административном  правонарушении в отношении Карпа Н.И. по ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ. 
 

     Согласно протоколу об административном правонарушении от 21 сентября 2014 года, Карпа Н.И. 21 сентября2014 года в 10 часов 50 минут управлял автомашиной марки «<ФИО2>» государственный регистрационный знак <НОМЕР> в <АДРЕС> в районе дома <НОМЕР> в состоянии алкогольного опьянения, в нарушение п. 2.7 Правил дорожного движения РФ.
 

               В соответствии с п. 3 ст. 29.1 КоАП РФ судья при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняет, правильно ли составлен протокол об административном правонарушении, а также правильно ли оформлены иные материалы дела.
 

               Указанный материал не может быть принят к рассмотрению мировым судьей и на основании п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ подлежит возврату к должностному лицу, составившему протокол ввиду неправильного составления протокола и оформления других материалов дела, именно:
 

      В отношении Карпа Н.И. составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст.12.8 КоАП РФ, а к материалам дела приложена справка, где указано, что Карпа Н.И. в базе данныхкак водитель отсутствует, а также в сопроводительном письме и определении о передаче дела об административном правонарушении указано, что передается дело дела об административном правонарушении в отношении Карги Н.И..
 

       Данные несоответствия не могут быть устранены при рассмотрении дела.
 

                Учитывая вышеизложенное и руководствуясь п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП РФ, мировой судья
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

                Возвратить материалы дела об административном правонарушении,  предусмотренном ч. 1 ст.12.10 КоАП РФ, в отношении Карпа Н.И. в ОГИБДД  МУ МВД России «Пушкинское» - для устранения недостатков и надлежащего оформления материалов дела об административном правонарушении.
 

 

                Мировой судья                                                                      Вдовин В.В.