Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-452/2014

    Дело № 2-452/14 202-йсудебный участок
 

 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    22 октября 2014 года г. ПушкиноМировой судья 202-го судебного участка Пушкинского судебного района Московской области Власова Л.И. при секретаре Лобановой Н.С.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Паламарчук Е.А. к Цидякову А.Н. о возмещении ущерба, причиненного в результате залива квартиры,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Истец Паламарчук Е.А. обратилась в суд с иском к ответчику Цидякову А.Н. о возмещении ущерба, причиненного в результате залива квартиры и взыскании  судебных издержек, указывая на то, что по вине ответчика Цидякова А.Н. произошел залив в её квартире, расположенной по адресу: <АДРЕС> Стоимость материального ущерба истец оценил в  соответствии с результатами заключения ООО «БОНЭ» в размере 49 781 рубль 00 копеек. Кроме того, истец просит взыскать с ответчика понесенные по данному делу судебные расходы по оплате госпошлины в размере 1 693 рубля 43 копейки и расходы по проведению независимой экспертизы в размере 11 780 рублей.
 

    В судебное заседание стороны представили проект мирового соглашения и просили суд утвердить его.
 

                Мировое соглашение подписано сторонами. Истцу и ответчику судом разъяснены  последствия утверждения мирового соглашения и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ.
 

                Учитывая, что мировое соглашение, заключенное сторонами, не противоречит закону, совершено в интересах обеих сторон и выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает интересов иных лиц, суд находит ходатайство сторон об утверждении представленного ими мирового соглашения,  подлежащим удовлетворению.
 

                Руководствуясь ст. ст. 39, 173, 220, 221 ГПК РФ, мировой судья 202-го судебного участка
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

 

                Утвердить представленное сторонами по делу мировое соглашение, согласно которому:
 

    1. Истец Паламарчук Е.А. отказывается от своих исковых требований к Цидякову А.Н. о взыскании ущерба от залива в размере 49 781 руб. 
 

    2. Ответчик Цидяков А.Н. обязуется до <ДАТА2> за свой счет и своими силами произвести ремонт в большой комнате квартиры истца, где произошел залив.
 

    3. Ответчик Цидяков А.Н. обязуется возместить истцу понесенные судебные расходы в размере 13 500 (тринадцать тысяч пятьсот) рублей - госпошлину и оплату услуг независимой экспертизы - <ДАТА3>
 

    4.  В случае неисполнения ответчиком обязательств, изложенных в пунктах 2 и 3 настоящего соглашения, обязать  ответчика Цидякова А.Н. произвести ремонт залитой комнаты квартиры истца  и взыскать с него в пользу истца  13 500 (тринадцать тысяч пятьсот) рублей. Стороны претензий к друг другу не имеют.   
 

                    Производство по делу просят прекратить.
 

 

    Производство по делу по иску Паламарчук Е.А. к Цидякову А.Н. о возмещении ущерба, причиненного в результате залива квартиры, - прекратить.
 

                На определение может быть подана частная жалоба в апелляционном порядке в Пушкинский городской суд через мирового судью в течение 15-ти  дней.
 

 

 

    Мировой судья         подпись                                        Л.И.Власова.