Решение по административному делу

                                                                                                                                                                                                           Дело № 5-20-178/2014П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по  делу   об административном правонарушении
 

    «30» сентября 2014 годаг. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, дом <НОМЕР>
 

    Мировой судья судебного участка № 20 Волгоградской области Александров <Ф.И.О.1>,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении поступившие на судебный участок <ДАТА2> в отношении генерального <ОБЕЗЛИЧЕНО> общества с ограниченной ответственностью <ОБЕЗЛИЧЕНО> Дуюнова <Ф.И.О.2>, <ДАТА3> рождения, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> ранее к административной ответственности не привлекавшегося, в совершении административного правонарушения по ч. 2 ст. 15.33 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях»,
 

                                                             у с т а н о в и л:
 

                  Дуюнов С.С., будучи <ОБЕЗЛИЧЕНО> ООО <ОБЕЗЛИЧЕНО> и являясь должностным лицом, не предоставил расчет по начислениям и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний за отчетный период - <ДАТА> по форме 4-ФСС по месту регистрации предприятия: <АДРЕС> Срок представления отчетности не позднее <ДАТА4> Фактически данная отчетность в ГУ ВРО Фонд социального страхования РФ филиал <НОМЕР> не предоставлена. В результате таких бездействий, Дуюновым С.С. допущено нарушение п. 2 ч. 9 ст. 15 Федерального закона от <ДАТА5> <НОМЕР> «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования».
 

             Дуюнов С.С., будучи надлежащим образом, извещен о времени и месте  рассмотрения  административного материала, назначенного на <ДАТА1>, в судебное заседание в назначенное время не явился, сведениями об уважительной причине неявки суд не располагает.  
 

             В соответствии со ст. 25.1 ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях. Если имеются данные о надлежащем извещении лица о  месте и времени, рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела, либо если такое ходатайство  оставлено без рассмотрения.
 

             Вина Дуюнова С.С. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях объективно подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от  <ДАТА6> в отношении <ОБЕЗЛИЧЕНО> ООО <ОБЕЗЛИЧЕНО> Дуюнова С.С., который <ДАТА7> совершил административное правонарушение, предусмотренное  ч. 2 ст. 15.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях, поскольку не предоставил расчет по начислениям и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;
 

    - выпиской из ЕГРЮЛ  ООО <ОБЕЗЛИЧЕНО> согласно которой Дуюнов С.С. имеет право действовать от имени юридического лица ООО <ОБЕЗЛИЧЕНО> то есть является субъектом административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях,  местом совершения является место нахождения юридического лица ООО <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенного по адресу: <АДРЕС>
 

    В соответствии со ст. 26.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях суд оценивает доказательства по делу об административном правонарушении по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех доказательств дела в их совокупности.
 

    При таких обстоятельствах суд приходит к выводу, что вина Дуюнова С.С. полностью доказана и его действия следует квалифицировать по ч. 2 ст. 15.33 Кодекса РФ об административных правонарушениях, как нарушение установленных законодательством Российской Федерации о страховых взносах сроков представления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам в органы государственных внебюджетных фондов, осуществляющие контроль за уплатой страховых взносов.
 

    Оснований для прекращения административного дела в связи с отсутствием состава или события административного правонарушения в судебном заседании  не установлено.
 

             При определении вида и размера административного наказания, суд учитывает характер правонарушения, данные о личности Дуюнова С.С., который впервые привлекается к административной ответственности, что судом признано обстоятельством смягчающим административную ответственность, отсутствие обстоятельств отягчающих административную ответственность, и приходит к выводу о необходимости назначения наказания в виде административного штрафа. 
 

    На основании изложенного и руководствуясь, ст. ст.   29.9, 29.10  Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

                                                    п о с т а н о в и л:
 

              признать <ОБЕЗЛИЧЕНО> Общества с ограниченной ответственностью <ОБЕЗЛИЧЕНО> Дуюнова <Ф.И.О.2> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15.33  Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере  300 (триста) рублей 00 копеек.
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    Постановление может быть обжаловано, а <АДРЕС> городским прокурором принесен апелляционный протест в апелляционном порядке в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

     Мировой судья                                                                              В.А. Александров