Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-821/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о прекращении производства по делу
 

 

    17 октября 2014 года                                                                                  город Вольск
 

 

    Мировой судья судебного участка № 2 Вольского района Саратовской области Лоскутова М.Н.
 

    при секретаре Силенковой Т.Г.,
 

    с участием представителя истца <ФИО1>,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Вольске гражданское дело по исковому заявлению <ОБЕЗЛИЧИНО> <НОМЕР> по <АДРЕС> области к Сызранцеву <ФИО2> о взыскании задолженности по налогам, пени,
 

установил:
 

    <ОБЕЗЛИЧИНО> области обратились к мировому судье судебного участка <НОМЕР> Вольского района <АДРЕС> области с вышеуказанным исковым заявлением.
 

    В судебном заседании представитель истца заявил ходатайство об отказе от исковых требований к Сызранцеву С.К. о взыскании задолженности по налогам, пени и прекращении производства по делу.
 

    Отказ от иска является добровольным. Последствия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные статьей 221 Гражданского процессуального кодекса РФ, представителю истца разъяснены и понятны.
 

    Ответчик в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела надлежаще извещен, возражений на иск не предоставил.
 

    Согласно статье 39 Гражданского процессуального кодекса РФ истец вправе отказаться от иска. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

    В соответствии со статьей 220 Гражданского процессуального кодекса РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

    Отказ <ОБЕЗЛИЧИНО> <НОМЕР> по <АДРЕС> области к Сызранцеву С.К. о взыскании задолженности по налогам, пени не противоречит закону и не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц, совершен добровольно, его значение и последствия, предусмотренные статьями 220-221 Гражданского процессуального кодекса РФ, представителю истца известны и понятны, поэтому отказ следует принять, прекратив производство по делу.
 

    На основании изложенного, руководствуясь статьями 39, 220, 221, 224, 225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судья
 

определил:
 

    принять от <ОБЕЗЛИЧИНО> <НОМЕР> по <АДРЕС> области отказ от исковых требований к Сызранцеву <ФИО2> о взыскании задолженности по налогам, пени.
 

    Производство по делу по исковому заявлению <ОБЕЗЛИЧИНО> <НОМЕР> по <АДРЕС> области к Сызранцеву <ФИО2> о взыскании задолженности по налогам, пени прекратить.
 

    Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Вольский районный суд Саратовской области через мирового судью в течение пятнадцати дней.
 

 

 

Мировой судья                                                                          М.Н. Лоскутова