Решение по гражданскому делу

                                                                                                                Дело № 2-244/2014
 

 

РЕШЕНИЕ
 

Именем Российской Федерации
 

Резолютивная часть
 

 

    пос. Сернур                                                                               30 сентября 2014 года
 

 

    Мировой судья судебного участка № 34 Сернурского судебного района Республики Марий Эл Антонова Л.М.,
 

    при секретаре Антипиной Н.М.,
 

    с участием представителя истца ООО «Служба заказчика ЖКУ» по Сернурскому району - Конаковой Л.В., действующей на основании доверенности от 01.01.2014 года,
 

    ответчика Таникеевой А.Е,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Общества с ограниченной ответственностью «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг» по Сернурскому району к Таникееву <ФИО1>, Таникеевой <ФИО2> о взыскании задолженности за жилое помещение и коммунальные услуги,
 

    Руководствуясь ст. ст. 193 - 199 ГПК РФ, мировой судья
 

 

РЕШИЛ:
 

 

    Исковые требования Общества с ограниченной ответственностью «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг» по Сернурскому району к Таникееву <ФИО1>, Таникеевой <ФИО2> о взыскании задолженности за жилое помещение и коммунальные услуги удовлетворить.
 

    Взыскать солидарно с Таникеева <ФИО1>, Таникеевой <ФИО2> в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг» по Сернурскому району задолженность за квартирную плату и коммунальные услуги с 14 ноября 2013 года по 31 августа 2014 года в сумме 27010 рублей 03 копейки (двадцать семь тысяч десять рублей 03 копейки), пени в сумме 3774 рубля 86 копеек (три тысячи семьсот семьдесят четыре рубля 86 копеек).
 

    Взыскать в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг» по Сернурскому району расходы по оплате государственной пошлины с Таникеева <ФИО1> в размере 561,78 руб. (пятьсот шестьдесят один рубль 78 копеек), с Таникеевой <ФИО2> в размере в размере 561,77 руб. (пятьсот шестьдесят один рубль 77 копеек).
 

    Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда со дня объявления резолютивной части решения суда в течение трех дней, если они присутствовали в судебном заседании и в течение пятнадцати дней, если они не присутствовали в судебном заседании.
 

    Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Сернурский районный суд Республики Марий Эл через судебный участок № 34 Сернурского судебного района Республики Марий Эл в течение месяца со дня вынесения решения в окончательной форме.
 

 

       Мировой судья                                       Л.М. Антонова