Решение по гражданскому делу

    
 

    Дело № 2-1316/2014   
 

ЗАОЧНОЕ РЕШЕНИЕ
 

    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

 

    26 сентября 2014 года                                                                              г. Волжск
 

 

    Мировой судья судебного участка № 16 Волжского судебного района РМЭ Баканова О.Б.,
 

    при секретаре Матвеевой Е.Л.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Марийская Теплосетевая Компания» к Катревич О.А., Катревич Д.Ю., Новиковой В.И., Медведевой И.Ю. о взыскании долга по оплате за коммунальные услуги в виде отопления, горячего водоснабжения.
 

 

    Руководствуясь ст.ст.194-198, 233-235  ГПК РФ суд
 

Решил:
 

    Взыскать солидарно с Катревич О.А., Катревич Д.Ю., Новиковой В.И., Медведевой Ирины Юрьевны в пользу ООО «Марийская Теплосетевая Компания» задолженность по оплате коммунальных услуг в виде отопления и горячего водоснабжения  в сумме 11248 руб. 70 коп., расходы по оплате поквартирной карточки в сумме 70 рублей, в порядке возврата государственную пошлину в сумме 449 руб. 95 коп.,  в равных долях.
 

    Разъяснить сторонам, что в соответствии с ч. 4 ст. 199 ГПК РФ лица, участвующие в деле, их представители вправе подать мировому судье заявление о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано: в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании; в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Ответчики вправе подать мировому судье, принявшему заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение семи дней со дня вручения им   копии этого решения.
 

    Мотивированное заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Волжский городской суд РМЭ в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения решения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

 

 

    Мировой судья                                                           О.Б.Баканова