Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>                     
 

 

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    <ДАТА1>                                                                                    п. <АДРЕС>
 

 

    Мировой судья Попова А.А., и.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области, рассмотрев в помещении <АДРЕС> районного суда <АДРЕС> области, расположенного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 19, материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении
 

    Бобина Александра Николаевича, <ДАТА2> рождения, уроженца           <ОБЕЗЛИЧЕНО> <АДРЕС> района <АДРЕС> области, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, д. 19,  не работающего, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородного правонарушения,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Бобин А.Н. совершил административное правонарушение, предусмотренное статьей 20.21 КоАП РФ, - появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, при следующих обстоятельствах.
 

    <ДАТА3> около 16 час. 30 мин. Бобин А.Н. находился в общественном месте напротив дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> в п. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, в состоянии опьянения, имел неопрятный внешний вид, вызывающий брезгливость и отвращение, одет был неопрятно, верхняя одежда была грязная,  при ходьбе сильно качался из стороны в сторону, имел невнятную речь, нарушенную ориентацию во времени и пространстве, сильный  и характерный запах алкоголя изо рта, своим поведением мог причинить вред себе и окружающим,  чем оскорблял человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    По данному факту <ДАТА3> старшим полицейским ГЗ <АДРЕС> филиала ФГКУ УВО УМВД России по <АДРЕС> области <ОБЕЗЛИЧЕНО> составлен протокол об административном правонарушении 29 АЖ <НОМЕР> в отношении Бобина А.Н. по  статье 20.21 КоАП РФ, с которым он ознакомлен,  протокол подписал. При составлении протокола Бобину А.Н.  разъяснены процессуальные права и обязанности, заявлений и ходатайств от него не поступало, подписи имеются.
 

    Бобин А.Н. на судебном заседании вину признал, возражений не представил.
 

    Заслушав Бобина А.Н., исследовав письменные материалы дела, прихожу к следующему: ул. <АДРЕС> в п. <АДРЕС> района <АДРЕС> области является общественным местом. Бобин А.Н., находясь в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20. 21 КоАП РФ.
 

    Вина Бобина А.Н. в совершении административного правонарушения установлена в ходе судебного разбирательства и подтверждается протоколом об административном правонарушении, рапортами старших полицейских ГЗ <АДРЕС> филиала ФГКУ УВО УМВД России по <АДРЕС> области <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    Таким образом, приведенными доказательствами подтверждается факт совершения Бобиным А.Н. административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 20.21 КоАП РФ, в связи с чем, мировой судья квалифицирует его действия по данной статье КоАП РФ.
 

    Совершение данного правонарушения свидетельствует о низкой культуре нарушителя, его эгоизме, пренебрежении интересами общества, других людей, об игнорировании правил приличия и благопристойности.
 

    Согласно санкции ст. 20.21 КоАП РФ за совершение данного правонарушения предусматривается наказание в виде наложения административного штрафа в размере пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Оснований для освобождения от административной ответственности не имеется. Обстоятельством, смягчающим административную ответственность по делу, является признание вины.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного административного правонарушения, по которому не истек срок, предусмотренный ст. 4.6 КоАП РФ.
 

    При назначении административного наказания мировой судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность, а также то, что Бобин А.Н. неоднократно привлекался к административной ответственности за совершение однородных правонарушений, при этом должных выводов для себя не сделал, на путь исправления встать не стремится, то полагаю возможным назначить ему наказание в виде административного ареста.
 

    Обстоятельств, не позволяющих определить Бобину А.Н. наказание в виде административного ареста (ст. 3.9 ч. 2 КоАП РФ), при рассмотрении дела не установлено.
 

    Учитывая изложенное и руководствуясь ст. 29.7 - 29.11 КоАП РФ, мировой судья,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Бобина Александра Николаевича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему  административное  наказание в виде административного ареста на срок  5 суток.
 

    Срок отбытия административного ареста исчислять с момента обращения постановления к исполнению.
 

    Постановление может быть обжаловано в Устьянском районном суде <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                                   А.А.  Попова