Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>
 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания
 

 

    <ДАТА1>                                                                                  п.  <АДРЕС>                                                               
 

 

    Мировой судья Попова А.А., и.о. мирового судьи судебного участка <НОМЕР> Устьянского судебного района <АДРЕС> области, рассмотрев в помещении судебного участка <НОМЕР> Устьянского судебного района расположенного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 14, материалы дела об административном правонарушении по ст. 7.19 КоАП РФ с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении,
 

    Кулаковой Галины Алексеевны, родившейся  <ДАТА2> в   <ОБЕЗЛИЧЕНО> <АДРЕС> района <АДРЕС> области, зарегистрированной и проживающей по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, д. <ОБЕЗЛИЧЕНО>, пенсионера, ранее  не привлекавшейся к административной ответственности за совершение однородных правонарушений,
 

 

                                                     У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА3> около 14 часов 00 минут Кулакова Г.А., проживающая по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, д. <ОБЕЗЛИЧЕНО>, самовольно подключилась к электрической сети.
 

    По данному факту ст. УУМ ОМВД России по <АДРЕС> району  Павловым Е.В. <ДАТА4> в отношении Кулаковой Г.А. составлен протокол об административном правонарушении   29 <НОМЕР> по ст. 7.19 КоАП РФ, с которым она ознакомлена, согласена, подписи имеются, заявлений и ходатайств от неё не поступало.
 

    На судебном заседании Кулакова Г.А. вину в совершении административного правонарушения признала, с протоколом согласна.
 

    Мировой судья, заслушав Кулакову Г.А., исследовав письменные материалы дела, приходит к следующему.
 

    Самовольным признается подключение к энергетическим сетям без соответствующего разрешения уполномоченных органов. Под самовольным понимается использование энергии без разрешения энергоснабжающей организации.
 

    Таким образом, квалифицирующим признаком административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.19 КоАП РФ является действие по самовольному подключению к энергетическим сетям.
 

    Вина Кулаковой Г.А. в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, заявлением в ОМВД России по <АДРЕС> району от <ДАТА5>, актом о неучтённом потреблении электроэнергии от <ДАТА6>, объяснениями <ОБЕЗЛИЧЕНО>. от <ДАТА7>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> от <ДАТА8>, Кулаковой Г.А. от <ДАТА9>, показаниями Кулаковой Г.А., данными ею на судебном заседании.
 

    Дав анализ и оценку исследованным в ходе рассмотрения дела доказательствам,  полагаю,  что  вина Кулаковой Г.А. в совершении административного деяния, предусмотренного ст. 7.19 КоАП РФ  нашла свое подтверждение в полном объеме. 
 

    Протокол об административном правонарушении составлен правильно в соответствии с требованиями ст. 28.2 КоАП РФ и в присутствии Кулаковой Г.А., события правонарушения и сведения о нем как лице, совершившем административное правонарушение, исследованы полно, процедура оформления протокола соблюдена.
 

    Доказательства виновности Кулаковой Г.А. - документы, имеющиеся в административном материале, в порядке ст. 26.11 КоАП РФ были полно и всесторонне исследованы мировым судьей, все они являются допустимыми доказательствами.
 

    Обстоятельств, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, исключающих производство по делу об административном правонарушении,  при рассмотрении дела мировым судьей не установлено.
 

    Таким образом, Кулакова Г.А. совершила административное правонарушение - самовольное подключение к энергетическим сетям, предусмотренное ст. 7.19 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Санкция ст. 7.19 КоАП РФ предусматривает наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность по делу является признание вины.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность по делу в соответствии со ст. 4.3 КоАП РФ мировым судьей не установлено.
 

    При назначении наказания учитывается характер и степень, а также обстоятельства совершенного административного правонарушения, личность Кулаковой Г.А., которая ранее не привлекалась к административной ответственности за совершение однородных административных правонарушений.
 

     Учитывая изложенное и руководствуясь ст. 29.7 - 29. 11 КоАП РФ мировой судья,  
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Кулакову Галину Алексеевну признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.19   Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ей административное наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей.
 

    Реквизиты для уплаты штрафа:
 

    УФК по <АДРЕС> области (УМВД России по <АДРЕС> области), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, р/счёт 40101810500000010003, банк Отделение Архангельск, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 11654151, КБК 188 1 16 90050 05  6000 140.
 

    Постановление может быть обжаловано в Устьянском районном суде <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                              А.А. Попова
 

 

    Оплату штрафа произвести  в течение 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки (ст. 31.5 КоАП РФ), в порядке, установленном ст. 32.2 КоАП РФ, на имя получателя.
 

    Квитанцию об уплате штрафа предоставить в канцелярию судебного участка <НОМЕР> Устьянского судебного района <АДРЕС> области (Устьянский район, пос. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС> д. 14).
 

    В случае неуплаты штрафа в 60-дневный срок со дня вступления данного постановления в законную силу лицо, не уплатившее штраф, может быть подвергнуто административному наказанию по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ в виде штрафа в сумме, вдвое превышающей размер неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административному аресту на срок до 15 суток, либо обязательным работам на срок до пятидесяти часов.