Решение по административному делу

                                         П О С Т А Н О В Л Е Н И Е  <…>           
 

 

    г. Тутаев Ярославской области                                                                    <ДАТА>
 

 

                Мировой судья судебного участка № 2 Тутаевского судебного района Ярославской области Пшеничная С.А.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.17 КоАП РФ в отношении Константинова С. А., <ДАТА> г.р., уроженца <НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ>, <ИНЫЕ ДАННЫЕ>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> , ранее к административной ответственности не привлекавшегося,  
 

у с т а н о в и л :
 

    Константинов С.А. совершил умышленное повреждение чужого имущества, не повлекшее причинение значительного ущерба, а именно <ДАТА> г. около <ВРЕМЯ>., стучался в дверь кв. <…> дома № <…> по ул.<….>, <НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ>, в результате чего повредил дверной  замок и штукатурку косяка, причинив <ФИО> ущерб на общую сумму <СУММА> рублей.
 

    В судебное заседание Константинов С.А. и потерпевшая <ФИО> не явились, о слушании дела были надлежащим образом извещены, в связи с чем, суд счел возможным рассмотреть дело в их отсутствие.
 

    Суд,  изучив представленные материалы дела, приходит к выводу о том, что Константинов С.А. совершил правонарушение, предусмотренное ст. 7.17 КоАП РФ, умышленно повредил имущество <ФИО>., причинив ей ущерб в размере <СУММА>., не являющийся значительным для потерпевшей. Его вина доказана исследованными судом: протоколом об административном правонарушении, сообщением в дежурную часть о совершенном правонарушении от <ДАТА>., заявлением <ФИО> на имя начальника полиции, объяснениями <ФИО>, и Константинова С.А., протоколом осмотра места происшествия.
 

    При назначении административного наказания судом учитывается характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное и семейное положение.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность Константинова С.А. судом не установлено.
 

    На основании изложенного,  руководствуясь ст.ст. 23.1, 29.7, 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

                                                               п о с т а н о в и л :
 

    Признать Константинова С. А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере <СУММА>..
 

    Постановление может быть обжаловано в 10-дневный срок с момента получения его копии в Тутаевский городской суд Ярославской области через мирового судью.
 

 

    Мировой судья судебного участка №2 
 

    Тутаевского судебного района Ярославской области                               С.А. Пшеничная
 

 

 

 

 

    Мне разъяснено, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам: <РЕКВИЗИТЫ>
 

    Неуплата штрафа в 60-дневный срок с момента вступления постановления в законную силу, является  административным правонарушением, предусмотренным ст.20.25 ч. 1 КоАП РФ_____________________ Срок предъявления 2 г.