Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>                   
 

                                                             П О С Т  А  Н О В Л Е Н И Е
 

                                                        о наложении административного взыскания
 

     <ДАТА>                                                                                                               г. <АДРЕС>

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР>  <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области Локтионова С. Н. исполняющая обязанности мирового судьи <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области на основании Постановления председателя <АДРЕС> райсуда <АДРЕС>  области от <ДАТА2>,    рассмотрев материал об административном  правонарушении  в отношении Жабской1, <ДАТА3> рождения, уроженки г. <АДРЕС>,  не работающей, образование среднее специальное, вдовы, раннее  не судимой и привлекавшейся к административной ответственности, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, х. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 15, кв. 1,
 

                                                                                  у с т а н о в и л:
 

    В судебный участок <НОМЕР>  <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области поступил   материал об административном правонарушении в отношении  Жабской1, составленный судебным приставом-исполнителем  <АДРЕС> районного отдела ГУФССП России по <АДРЕС> области от  <ДАТА4>, из которого усматривается, что Жабская1, проживающая по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, х. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 15, кв. 1,  является должником по  исполнительному производству <НОМЕР>  от <ДАТА5>  о взыскании с нее алиментов в пользу ГУ Социальный приют для детей и подростков,  на основании исполнительного документа <НОМЕР>  от <ДАТА6>,   выданного <АДРЕС> районным судом г. Ростова-на-Дону.  Будучи предупрежденным судебным приставом-исполнителем о необходимости своевременного предоставления сведений (информации) об оплате задолженности, предоставление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления судебным приставом-исполнителем его законной деятельности, без уважительных причин на <ДАТА4> явилась, но не предоставила (несвоевременно предоставила) сведения (информацию) истребованную у нее информацию.
 

    Обязательное предоставление информации должностным лицам государственных органов предусмотрено Федеральным законом от <ДАТА7> N 119-ФЗ "Об исполнительном производстве". Федеральный закон от <ДАТА7> N 119-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее - Закон) определяет условия и порядок принудительного исполнения судебных актов судов общей юрисдикции и арбитражных судов, а также актов других органов, которым при осуществлении установленных Законом полномочий предоставлено право возлагать на граждан, организации или бюджеты всех уровней обязанности по передаче другим гражданам, организациям или в соответствующие бюджеты денежных средств и иного имущества либо по совершению в их пользу определенных действий или воздержанию от совершения этих действий (ст. 1). Законодательство Российской Федерации об исполнительном производстве состоит из названного Закона, Федерального закона о судебных приставах и иных федеральных законов, регулирующих условия и порядок принудительного исполнения судебных актов и актов других органов (ст. 2 Закона). В целях выполнения возложенных на сотрудников данных органов обязанностей, сотрудники вправе запрашивать у граждан, должностных лиц и юридических лиц сведения (информацию), предоставление которых предусмотрено законом и необходимо для выполнения этим органом законной деятельности. В случае непредставления или несвоевременного представления сведений (информации) либо представления запрашиваемых сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, уполномоченные должностные лица федеральных органов вправе составить протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.7 КРФ об АП, действующий КРФ об АП определяет в качестве санкции наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 300 рублей; на должностных лиц - от 300 до 500 рублей; на юридических лиц - от 3000 до 5000 рублей.
 

    Жабская1 в судебное заседание явилась, с протоколом согласна.
 

    Суд, выслушав Жабскую1, исследовав материалы дела, из которых усматривает, что протокол административного правонарушения составлен правильно, уполномоченным должностным лицом, судом установлено, что  правонарушитель  является должником по исполнительному производству о взыскании алиментов, в связи с чем был предупрежден судебным приставом-исполнителем о необходимости своевременного предоставления сведений (информации) предоставление которых предусмотрено законом и необходимо для выполнения судебным приставом-исполнителем его законной деятельности. Изложенные факты подтверждаются исследованными в судебном заседании: материалами административного дела, в т.ч. актом об обнаружении административного правонарушения, копией исполнительного документа,  копией постановления о возбуждении исполнительного производства, копией предупреждения правонарушителя, объяснением правонарушителя,   протоколом об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КРФ об АП, который   правонарушителем  подписан собственноручно и не оспорен.
 

    Исходя из вышеизложенного, действия (бездействия) правонарушителя,  в вышеуказанной ситуации является непредставлением сведений(информации) предоставление которых предусмотрено законом и необходимо для выполнения судебным приставом-исполнителем его законной деятельности. Поэтому лицо, виновное в совершении указанного правонарушения, подлежит привлечению к административной ответственности по ст. 19.7 КРФ об АП .
 

    При определении меры административного наказания суд, учитывает, характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, имущественное и финансовое положение правонарушителя, обстоятельства смягчающие наказание правонарушителя: административное правонарушение совершено впервые, обстоятельств отягчающих административную ответственность суд  не находит, ввиду чего считает, что к правонарушителю  может быть применена мера административного наказания в виде административного штрафа в размере 100 рублей.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 4.1, 19.7 КРФ об АП , мировой судья
 

                                                                  п о с т а н о в и л:
 

               Жабскую1 признать виновной  по ст. 19.7 КРФ об АП и  подвергнуть административному наказанию в виде административного штрафа в размере 100 (сто) руб.
 

 

                Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС>  районный суд  <АДРЕС>  области в течение10 дней с момента уведомления.
 

 

    Мировой судья                                                                                                                   Локтионова С.Н.