Решение по гражданскому делу

                                                                                                                                  Дело № 2-1031/2014
 

                                                       З А О Ч Н О Е   Р Е Ш Е Н И Е                                            
 

    ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

                                                                      (резолютивная часть)
 

    03 октября 2014 года                                                                                                                    с. Кармаскалы
 

 

    Суд в составе председательствующего мирового судьи судебного участка №2 судебного района Кармаскалинский район Республики Башкортостан Люкмановой К.Г.
 

    при секретаре Ивановой А.М.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Жаркова <ФИО1> к Открытому акционерному обществу «Страховое общество <ОБЕЗЛИЧЕНО>», третьему лицуОткрытого акционерного общества «Сбербанк России»  в лице Башкирского отделения <НОМЕР> ОАО «Сбербанк России»  о защите прав потребителей и взыскании суммы страхового возмещения.
 

              Руководствуясь ст.ст. 193-199, 233 - 237  ГПК РФ, суд,
 

 

                                                                           Р Е Ш И Л :
 

 

              Исковые требования Жаркова <ФИО1> к Открытому акционерному обществу «Страховое общество <ОБЕЗЛИЧЕНО>» о защите прав потребителей и взыскании суммы страхового возмещения, удовлетворить частично.
 

 

    Взыскать с Открытого акционерного общества «Страховое общество <ОБЕЗЛИЧЕНО>» в пользу Жаркова <ФИО1> денежную сумму в размере  13974 (тринадцать тысяч девятьсот семьдесят четыре) рублей 38 копеек, в том числе: сумму утраты товарной стоимости в размере6908 рублей 14 копеек, сумму расходов по оценке ущерба в размере 4000 рублей 00 копеек, в возмещение морального вреда в размере 1000 рублей 00 копеек, расходы за услуги представителя в размере 2000 рублей 00 копеек, почтовые расходы в размере 66 рублей 24 копеек.
 

 

    В удовлетворении исковых требований в части возмещения штрафа и неустойки в размере 9325 (девять тысяч триста двадцать пять) рублей 80 копеек отказать.
 

    Взыскать с Открытого акционерного общества «Страховое общество <ОБЕЗЛИЧЕНО>»  госпошлину в доход государства в размере 436 (четыреста тридцать шесть) рублей26 копеек
 

               Ответчик вправе подать мировому судье, принявшему заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение 7 дней со дня вручения ему копии этого решения.
 

     Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке через мирового судью в Кармаскалинский районный суд РБ в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения, а в случае, если такое заявление подано, в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

    Разъяснить истцу и ответчику, что они вправе в течение 15 дней со дня объявления резолютивной части решения суда обратиться к мировому судье судебного участка № 2 по Кармаскалинскому району РБ с заявлением о составлении мотивированного решения суда.
 

    Разъяснить сторонам, что в случае поступления заявления о составлении мотивированного решения суда, мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления указанных заявлений.
 

 

Мировой судья                                                  К.Г. Люкманова