Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

    30 сентября 2014 года                                                                                                           с. Кармаскалы
 

    Мировой судья судебного участка №2 судебного района Кармаскалинский район Республики Башкортостан  (адрес: 453020, РБ, Кармаскалинский район, с. Кармаскалы, ул. Худайбердина, д.10) Люкманова К.Г.
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении <НОМЕР> 5-913/2014 в отношении Григорьева <ФИО1>  <ДАТА2> рождения, уроженца д. <АДРЕС> Кармаскалинского района РБ, гражданина РФ, невоеннообязанного, не работающего, ранее не судимого (со слов), к административной ответственности в течение года не привлекался (со слов), проживающей по адресу:  РБ, Кармаскалинский район, д. <АДРЕС>, ул.<АДРЕС>

    Права и обязанности, предусмотренные ст.25.1.1.Кодекса РФ об административных правонарушениях разъяснены,
 

                                                                         у с т а н о в и л :
 

               Григорьев <ФИО>привлекается к административной ответственности по ст. 12.2 ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях за управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию.  
 

                <ДАТА> года в 17 час 13 мин. Григорьев <ФИО>на улице <АДРЕС> д. <АДРЕС> Кармаскалинского района РБ, управлял автомобилем ВАЗ <НОМЕР>, без государственных регистрационных знаков в установленных для этого местах.
 

                На судебном заседании Григорьев <ФИО>вину в совершении административного правонарушения по ст.12.2 ч.2 КоАП РФ признала полностью, от вызова адвоката и свидетелей в суд отказывается, письменным ходатайством просит рассмотреть административное дело в отношении нее 05 сентября 2014 года в связи с занятостью на работе..
 

                Факт совершения административного правонарушения указанным лицомподтверждается протоколом об административном правонарушении 02 АР <НОМЕР> 447322 от 21 сентября  2014 года, списком нарушений от 21 сентября  2014 года.
 

            Согласно ст. 12.2 ч.2 КоАП РФ управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
 

     В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы (водительское удостоверение), в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
 

           При таких обстоятельствах  суд находит, вина данного лица в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.2 ст.12.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлена полностью и считает необходимым подвергнуть его административному наказанию в виде штрафа.   
 

    На основании  изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья  
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

                 Григорьева <ФИО1>  признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.12.2 ч.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть административному наказанию в виде штрафа в размере 5000,00 (пять тысяч) рублей.      
 

               Получатель платежа:УФК по РБ (МО МВД России ?Кармаскалинский?)  ИНН: 0229002417 КПП: 022901001 <НОМЕР> счета: 40101810100000010001 в банке: ГРКЦ НБ Республики Башкортостан <АДРЕС> ОКТMО: 80635435
 

    ОГИБДД МО МВД России ?Кармаскалинский?
 

               (Подлинник квитанции об оплате полежит возврату в судебный участок)
 

 

     Постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке  в течение 10 дней в Кармаскалинский  районный суд Республики Башкортостан.
 

 

      Мировой судья                                                     К. Г.  Люкманова