Решение по гражданскому делу

                                                                                                                              Дело №2-2-658/14 ОПРЕДЕЛЕНИЕ 01 октября 2014 года п. Орловский Мировой судья судебного участка № 2 Орловского судебного района Ростовской области Кривко О.Н., при секретаре Ершовой И.М., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску: ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» к Цыганскому Владимиру Николаевичу о взыскании задолженности за услуги газоснабжения, УСТАНОВИЛ: 01.09.2014г. истец обратился в суд с вышеуказанным иском, который обосновал следующим:
 

          Ответчику осуществляется поставка природного газа в  качестве одного из видов коммунально-бытовых  услуг  порядке  ст.540 ГК РФ. Правовое регулирование договора осуществляется в порядке гл.30 ГК РФ.
 

    Задолженность ответчика  за потребленный природный газ за период с <ДАТА3>, по <ДАТА4>  составляет  <ОБЕЗЛИЧИНО>,94 руб.
 

     Истец просил взыскать с ответчика   в пользу ООО «Газпром межрегионгаз  Ростов-на-Дону»  1413,94руб., из них:  задолженность за потребленный природный газ в сумме <ОБЕЗЛИЧИНО>,94руб.,     госпошлина  в сумме 400,00 руб.
 

               В судебном заседании   представитель истца  заявила ходатайство    о прекращении производства по делу,  в связи с отказом от иска, который обоснован тем, что ответчик  погасил  задолженность по газоснабжению полностью до судебного заседания.
 

               Ответчик  в судебное заседание  явился, не возражал против прекращения дела, д задолженность оплатил.
 

              Отказ истца от иска не ущемляет его интересы и интересы  третьих лиц и, не противоречит действующему законодательству, поэтому имеются все основания для удовлетворения ходатайства в соответствии с требованиями  ст.173 ГПК РФ.
 

                Руководствуясь ст.220, 224,225   ГПК РФ,  мировой судья
 

 

                                                                     ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

                Производство по иску ООО «Газпром межрегионгаз  Ростов-на-Дону» к Цыганскому Владимиру Николаевичу о взыскании задолженности за услуги газоснабжения прекратить, в связи с отказом истца от иска. Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Определение может быть обжаловано в Орловский районный суд в течение 15 дней со дня его вынесения. Мировой судья: