Решение по административному делу

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    13 октября 2014 года                                                                     п.Каменоломни
 

 

             Мировой судья судебного участка № 2 Октябрьского судебного района Ростовской области Крутова Е.И.,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.15 КРФ об АП, в отношении Гасанова<ИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, проживающего: Республика <АДРЕС> район, <АДРЕС>,  
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

             Согласно протоколу об административном правонарушении, Гасанов<ИО1>, 30 сентября 2014 года, в 15 часов 35 минут, на 14 км а/д Новочеркасск-Багаевская в Октябрьском районе Ростовской области, управлял автомобилем, нарушил п.1.3 Правил дорожного движения РФ,  допустил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.
 

    В соответствии с п.6 ст.29.1 КРФ об АП судья при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выясняет, имеются ли ходатайства и отводы.
 

    При оформлении административного материала Гасанов<ИО1> ходатайствовал о направлении протокола на рассмотрение в суд по месту жительства.
 

    Рассмотрев ходатайство Гасанова<ИО1>, суд приходит к выводу об его удовлетворении.
 

    Согласно ч.1 ст.29.5 КРФ об АП, по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

             Согласно ст.47 Конституции РФ никто не может быть лишён права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьёй, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    Следовательно,  лицу, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту жительства, поэтому данное право должно быть реализовано.
 

    Из материалов дела следует, что Гасанов<ИО1> проживает в <АДРЕС> района <АДРЕС>. Следовательно, настоящее дело подлежит направлению мировому судье соответствующего судебного участка <АДРЕС> судебного района <АДРЕС>.
 

             На основании изложенного и руководствуясь ст.29.4 КРФ об АП, мировой судья
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

             Ходатайство Гасанова<ИО1> о направлении протокола об административном правонарушении для рассмотрения по месту жительства удовлетворить.
 

    Дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.15 КРФ об АП, в отношении Гасанова<ИО1> направить на рассмотрение по его месту жительства - мировому судье соответствующего  судебного участка <АДРЕС> судебного района <АДРЕС>.
 

 

    Мировой судья:                                                                                   Е.И.Крутова