Решение по гражданскому делу

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о прекращении производства по делу
 

 

    01 октября 2014г.                                                                           п. Каменоломни
 

 

    Мировой судья судебного участка № 2 Октябрьского судебного района Ростовской области Крутова Е.И.,
 

    с участием представителя истца Кабалина А.Ю.,
 

    при секретаре Павловой Е.А.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО «Единый расчётно-кассовый центр» в интересах Государственного унитарного предприятия Ростовской области «Управление развития систем водоснабжения» к Шалимов<ИО1> о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Представитель ООО «ЕРКЦ» в интересах ГУП РО «УРСВ» обратился в суд с иском к Шалимов<ИО1> о взыскании задолженности за услуги водоснабжения за период с января 2014 года по август 2014 года в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей.
 

             В судебном заседании представитель истца заявил ходатайство о прекращении производства по делу, от исковых требований отказался ввиду оплаты ответчиком долга и судебных расходов в добровольном порядке.
 

             Ответчик в судебное заседание не явился, о месте и времени слушания дела извещён, ходатайств не заявил.
 

    Согласно ст.39 ГПК РФ, истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска.
 

    Согласно ст.173 ГПК РФ, при отказе истца от иска и принятия его судом, суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу.
 

    Выслушав представителя истца и изучив необходимые материалы дела, суд приходит к выводу о возможности рассмотрения дела в отсутствие ответчика и о  принятии отказа истца от иска, так как совершен он добровольно, отказ не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, правомочным лицом.
 

             На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.39,173,220 ГПК РФ, мировой судья
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

 

    Принять отказ истца от иска.
 

             Производство по делу по иску ООО «Единый расчётно-кассовый центр» в интересах Государственного унитарного предприятия Ростовской области «Управление развития систем водоснабжения» к Шалимов<ИО1> о взыскании задолженности по оплате услуги водоснабжения за период с января 2014 года по август 2014 года в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей 78 копеек и судебных расходов в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей  прекратить.
 

    Разъяснить истцу, что он не вправе обращаться в суд с иском к тому же ответчику о том же предмете и по тем же основаниям вновь.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Октябрьский районный суд Ростовской области через мирового судью судебного участка № 2 Октябрьского района Ростовской области в течение 15-ти дней со дня его принятия.
 

 

 

    Мировой судья:                                                                             Е.И.Крутова