Решение по административному делу

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    30 сентября 2014 года                                                                     п.Каменоломни
 

 

             Мировой судья судебного участка № 2 Октябрьского района Ростовской области Крутова Е.И.,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.15 КРФ об АП, в отношении Махонина<ИО1>, гражданина РФ, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> края, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  проживающего: <АДРЕС> край, <АДРЕС> район, <АДРЕС>,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Согласно протоколу об административном правонарушении, Махонин<ИО1>, 02 августа 2014 года, в 21 час 59 минут, на 14 км а/д Новочеркасск-Багаевская в Октябрьском районе Ростовской области, управлял транспортным средством <ОБЕЗЛИЧЕНО>, г/н <НОМЕР>, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения с пересечением сплошной линии дорожной разметки в нарушение п.п.1.3 ПДД РФ.
 

    В судебное заседание Махонин<ИО1> не явился, о месте и времени слушания дела извещён, ходатайствовал о передаче дела на рассмотрение в суд по его месту жительства.
 

    Согласно ст.47 Конституции РФ никто не может быть лишён права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьёй, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    Согласно ч.1 ст.29.5 КРФ об АП, по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    Рассмотрев ходатайство Махонина<ИО1>, суд приходит к выводу об его удовлетворении.
 

    Так, лицу, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту жительства, поэтому данное право должно быть реализовано.
 

    В судебном заседании установлено, что Махонин<ИО1> проживает в <АДРЕС> края. 
 

    При таких обстоятельствах настоящее дело подлежит направлению судье  соответствующего судебного участка <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.29.5 и ст.29.7 КРФ об АП, мировой судья
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

    Ходатайство Махонина<ИО1> удовлетворить.
 

    Дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.15 КРФ об АП, в отношении Махонина<ИО1> направить на рассмотрение мировому судье соответствующего судебного участка <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края.
 

 

    Мировой судья:                                                                                    Е.И.Крутова