Решение по административному делу

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    30 сентября 2014 года                                                                     п.Каменоломни
 

 

             Мировой судья судебного участка № 2 Октябрьского района Ростовской области Крутова Е.И.,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.15 КРФ об АП, в отношении Новохатского<ИО1>, гражданина РФ, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,  проживающего: <АДРЕС>,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Согласно протоколу об административном правонарушении, Новохатский<ИО1>, 29 июля 2014 года, в 13 часов 40 минут, на 17 км а/д Новочеркасск-Багаевская в Октябрьском районе Ростовской области, управлял транспортным средством <ОБЕЗЛИЧЕНО> г/н <НОМЕР>, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения с пересечением сплошной линии дорожной разметки в нарушение п.п.1.3 ПДД РФ.
 

    В судебном заседании Новохатский<ИО1> ходатайствовал о передаче дела на рассмотрение в суд по его месту жительства в <АДРЕС>.
 

    Согласно ст.47 Конституции РФ никто не может быть лишён права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьёй, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    Согласно ч.1 ст.29.5 КРФ об АП, по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    В судебном заседании установлено, что Новохатский<ИО1> проживает в г.<АДРЕС>. 
 

    Рассмотрев ходатайство Новохатского<ИО1>, суд приходит к выводу об его удовлетворении.
 

    Так, лицу, в отношении которого ведётся производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту жительства, поэтому данное право должно быть реализовано.
 

    При таких обстоятельствах настоящее дело подлежит направлению судье  соответствующего судебного участка <АДРЕС>.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.29.5 и ст.29.7 КРФ об АП, мировой судья
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

    Ходатайство Новохатского<ИО1> удовлетворить.
 

    Дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.15 КРФ об АП, в отношении Новохатского<ИО1> направить на рассмотрение мировому судье соответствующего судебного участка <АДРЕС>.
 

 

    Мировой судья:                                                                                    Е.И.Крутова