Решение по административному делу

5-379/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    <ДАТА1>                                                         г. <АДРЕС> области
 

 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>,
 

 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ,
 

    в отношении <ФИО2>, <ДАТА2> г.р., уроженца <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданина РФ, не работающего (сведений нет), инвалидности не имеющего, зарегистрированного и постоянно проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, ст. Чертковская, ул. <АДРЕС>, временно проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п. <АДРЕС>, ранее к административной ответственности привлекавшегося,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    <ФИО2> постановлением ИДПС ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по Москве от <ДАТА3> привлечён к административной ответственности по ст.12.2 ч.1 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.
 

    Копия постановления <ФИО2> вручена <ДАТА3> Постановление вступило в законную силу <ДАТА4> В установленный ч.1 ст.32.2 КоАП РФ срок, то есть по <ДАТА5> включительно, <ФИО2> назначенный ему административный штраф не оплатил, копии документов, свидетельствующих об уплате административного штрафа, в ОБ ДПС ГИБДД УВД по СВАО ГУ МВД России по Москве не представил.
 

    В судебное заседание <ФИО2>, надлежаще извещённый о времени и месте рассмотрения дела по указанному им в протоколе об административном правонарушении адресу, не явился, ходатайство об отложении рассмотрения дела не заявил. С учётом изложенных обстоятельств, а также с учётом того, что срок давности привлечения к административной ответственности по настоящему делу истекает, дело рассмотрено в отсутствие <ФИО2> в соответствии с ч.2 ст.25.1 КоАП РФ.
 

    Вина <ФИО2> подтверждается материалами дела: протоколом об административном правонарушении от <ДАТА6> 77 МР 0241989 в отношении <ФИО2> по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, постановлением 77 МО 70272057 от <ДАТА3> по делу об административном правонарушении по ст.12.2 ч.1 КоАП РФ в отношении <ФИО2>, карточкой водителя, письменными объяснениями <ФИО2>
 

    В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлечённым к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ. Сумма административного штрафа вносится или переводится лицом, привлеченным к административной ответственности, в кредитную организацию, в том числе с привлечением банковского платежного агента или банковского платежного субагента, осуществляющих деятельность в соответствии с Федеральным законом "О национальной платежной системе", организацию федеральной почтовой связи либо платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с Федеральным законом от <ДАТА7> N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами". При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, и информации об уплате административного штрафа в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах, по истечении срока, указанного в ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют в течение десяти суток постановление о наложении административного штрафа с отметкой о его неуплате судебному приставу-исполнителю для исполнения в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, иного государственного органа, рассмотревших дело об административном правонарушении, либо уполномоченное лицо коллегиального органа, рассмотревшего дело об административном правонарушении, составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф. Протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, в отношении лица, не уплатившего административный штраф по делу об административном правонарушении, рассмотренному судьёй, составляет судебный пристав-исполнитель.
 

    Действия <ФИО2> необходимо квалифицировать по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. Санкция ч.1 ст.20.25 КоАП РФ предусматривает административную ответственность в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

                При определении наказания учитываются характер совершённого правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность, а также то обстоятельство, что дело рассматривается в отсутствие <ФИО2>, в связи с чем административное наказание в виде административного ареста либо в виде обязательных работ к нему применено быть не может.
 

                <ФИО2> ранее привлекался к административной ответственности, вину в совершении правонарушения признал, что видно из материалов дела, в содеянном раскаялся, имеет постоянное место жительства в <АДРЕС> районе <АДРЕС> области, иных обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность, предусмотренных ст.ст. 4.2, 4.3 КоАП РФ, не установлено.
 

                Руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 КоАП РФ
 

 

    П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ФИО2> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одной тысячи) рублей.
 

                Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Сумма административного штрафа подлежит перечислению на счет УФК по <АДРЕС> области (ГУ МВД России по <АДРЕС> области) в ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области
 

    ОКТМО 60634101
 

    ИНН <НОМЕР>
 

    КПП <НОМЕР>
 

    р/с 40101810400000010002
 

    КБК 188 1 16 43000 01 6000 140
 

    БИК <НОМЕР>
 

    Денежные взыскания (штрафы) за нарушение законодательства Российской Федерации об административных правонарушениях, предусмотренные ст.20.25 КоАП РФ
 

 

 

    Мировой  судья