Решение по административному делу

<НОМЕР>
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    <ДАТА1>                                                         г. <АДРЕС> области
 

 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>,
 

 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.26 ч.1 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

                Мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области из ОГИБДД МО МВД России «<АДРЕС> поступило дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>
 

    Согласно протоколу 61 ОВ 973828 от <ДАТА2> об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, <ФИО2> <ДАТА2> в 03 ч 30 мин на ул. <АДРЕС> в х. <АДРЕС> района <АДРЕС> области управлял автомобилем Ниссан Альмера гос. рег. знак <НОМЕР>, имея признаки алкогольного опьянения, отказался от законного требования сотрудника полиции о прохождении освидетельствования и медицинского освидетельствования.
 

    Согласно ч.1 ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    Правонарушение совершено на территории судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области.
 

    При составлении протокола об административном правонарушении <ФИО2> заявил ходатайство о направлении протокола для рассмотрения по месту его жительства в г. <АДРЕС> (л.д.2).
 

    Из материалов дела видно, что <ФИО2> проживает по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д.6/27, <АДРЕС>. Место жительства <ФИО2> расположено на территории судебного участка <НОМЕР> г. <АДРЕС> области.
 

    Согласно ч.1 ст.47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    В связи с изложенным ходатайство <ФИО3> подлежит удовлетворению, дело об административном правонарушении в отношении <ФИО3> подлежит передаче для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области.
 

                Учитывая изложенное, руководствуясь п.5 ч.1 ст.29.4, ч.1 29.5 КоАП РФ,
 

 

    О П Р Е Д Е Л И Л :
 

 

                Ходатайство <ФИО2> удовлетворить.
 

    Дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2> по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ передать по территориальной подсудности мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области.
 

    Копию настоящего определения направить для сведения <ФИО2>, в ОГИБДД МО МВД России «<АДРЕС>.
 

                Настоящее определение обжалованию не подлежит.
 

 

    Мировой судья