Решение по административному делу

<НОМЕР>
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    <ДАТА1>                                                        г. <АДРЕС> области
 

 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области  <ФИО1>,
 

 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.7.17 КоАП РФ,
 

    в отношении: <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> р. Украина, русского, гражданина РФ, имеющего среднее образование, холостого, работающего у ИП «Макаренко А.В.» шиномонтажником, инвалидности не имеющего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 68, <АДРЕС>, ранее к административной ответственности не привлекавшегося,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

                <ФИО2> <ДАТА3> в 08 ч 15 мин, находясь в квартире, расположенной по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 68, <АДРЕС>, умышленно, противоправно на почве личных неприязненных отношений разбил стекло двери в указанной квартире, принадлежащей <ФИО3>, и повредил принадлежащий ей мобильный телефон EXPLAY-HU240, чем причинил материальный ущерб <ФИО3> на сумму 1186 рублей.
 

    В судебном заседании <ФИО2> свою вину в совершении правонарушения признал, в содеянном раскаялся, пояснил, что ущерб причинил в ходе возникшего конфликта на почве личных неприязненных отношений, не вполне контролировал свои действия, ущерб он не возместил, однако потерпевшая, которая доводится ему матерью, к нему претензий в связи с этим событием не имеет.
 

    Потерпевшая <ФИО3>, надлежаще извещённая о времени и месте слушания дела, в судебное заседание не явилась, от неё поступило ходатайство о рассмотрении дела в её отсутствие, в котором она указала, что претензий к <ФИО2> не имеет, наказание просит назначить по усмотрению суда.
 

                Вина <ФИО2> в совершении правонарушения, предусмотренного ст.7.17 КоАП РФ, подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4> 61 <НОМЕР> по ст.7.17 КоАП РФ, рапортом оперативного дежурного МО МВД России «<АДРЕС> от <ДАТА3>, протоколом принятия устного заявления <ФИО3> о преступлении от <ДАТА3>, протоколом осмотра места происшествия от <ДАТА3>, письменными объяснениями <ФИО3>, <ФИО2>, <ФИО4>, <ФИО5>, справками о размере ущерба, постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела по ст.167 УК РФ от <ДАТА5>
 

    Действия <ФИО2> необходимо квалифицировать по ст.7.17 КоАП РФ как умышленное повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба.
 

                При определении наказания учитываются характер совершённого правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

                <ФИО2> ранее к административной ответственности не привлекался, вину признал, в содеянном раскаялся, имеет постоянное место жительства в г. <АДРЕС> области, работает, потерпевшая претензий к <ФИО2> не имеет, иных обстоятельств, отягчающих либо смягчающих административную ответственность, предусмотренных ст.ст.4.2, 4.3 КоАП РФ, не установлено.
 

                Руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 КоАП РФ,
 

 

    П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ФИО2> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.7.17 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 300 (трёхсот) рублей.
 

    Согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст.31.5 КоАП РФ.
 

                Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Сумма административного штрафа подлежит перечислению на счет УФК по <АДРЕС> области (МО МВД РФ «<АДРЕС> в ГРКЦ ГУ Банка России по <АДРЕС> области
 

    ОКТМО 60634101
 

    ИНН <НОМЕР>
 

    КПП <НОМЕР>
 

    р/с 40101810400000010002
 

    БИК <НОМЕР>
 

    КБК 188 1 16 90050 05 6000 140 
 

    Прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещение ущерба, зачисляемые в бюджеты муниципальных районов.
 

 

 

    Мировой судья