Решение по административному делу

<НОМЕР>
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    <ДАТА1>                                                         г. <АДРЕС> области
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>,
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.8 ч.1 КоАП РФ, в отношении <ФИО2>,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

                В производстве мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области находится дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2>
 

    Согласно протоколу 61 ОВ 973706 от <ДАТА2> об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, <ФИО2> <ДАТА2> в 02 ч 45 мин на ул. <АДРЕС>, 295, в г. <АДРЕС> области, относящейся к территории судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области, управлял автомобилем Лада 211440 гос. рег. знак <НОМЕР>, в состоянии алкогольного опьянения.
 

    В соответствии с ч.1 ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    Согласно ч.1 ст.47 Конституции РФ никто не может быть лишён права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьёй, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    При рассмотрении дела <ФИО2> заявил ходатайство о направлении протокола для рассмотрения по месту его жительства. Местом жительства <ФИО2> является ул. ул. <АДРЕС>, ст. Тацинская <АДРЕС> области, что относится к территории судебного участка <НОМЕР> Тацинского судебного района <АДРЕС> области. Заявленное <ФИО2> ходатайство подлежит удовлетворению.
 

    В связи с этим дело об административном правонарушении в отношении <ФИО2> подлежит передаче по территориальной подсудности мировому судье судебного участка <НОМЕР> Тацинского судебного района <АДРЕС> области.
 

    Учитывая изложенное, руководствуясь п.5 ч.1 ст.29.4. КоАП РФ,
 

 

    О П Р Е Д Е Л И Л :
 

 

                Ходатайство <ФИО2> удовлетворить.
 

                Дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, в отношении <ФИО2> передать по территориальной подсудности мировому судье судебного участка <НОМЕР> Тацинского судебного района <АДРЕС> области.
 

    Копию настоящего определения направить для сведения в ОГИБДД МО МВД России «<АДРЕС>.
 

                Настоящее определение обжалованию не подлежит.
 

 

    Мировой судья