Решение по гражданскому делу

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    <ДАТА1>                                                             г. <АДРЕС> области
 

 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>,
 

 

    рассмотрев исковое заявление филиала открытого акционерного общества «Славянка» к <ФИО2> о взыскании задолженности за жилищные и коммунальные услуги,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    Филиал ОАО «Славянка» обратился в суд с иском » к <ФИО2> о взыскании задолженности за жилищные и коммунальные услуги.
 

    Указанное исковое заявление определением мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области от <ДАТА3> оставлено без движения, поскольку подано с нарушением требований ст.ст.131,132 ГПК РФ, филиалу ОАО «Славянка» предоставлен срок устранения недостатков - до <ДАТА2>
 

    Однако в указанный срок филиал ОАО «Славянка» указания мирового судьи, перечисленные в определении от <ДАТА3>, не выполнило.
 

    В соответствии с п.2 ст.136 ГПК РФ в случае, если заявитель в установленный срок не выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается не поданным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
 

    Возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение (ч.3 ст.135 ГПК РФ).
 

    Следовательно, исковое заявление, поданное ОАО «Славянка» для рассмотрения мировым судьёй, должно быть ему возвращено.
 

 

    Руководствуясь ч.2 ст.136 ГПК РФ,
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

 

    Возвратить филиалу открытого акционерного общества «Славянка» исковое заявление к <ФИО2> о взыскании задолженности за жилищные и коммунальные услуги.
 

    На определение может быть подана апелляционная жалоба в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области через мирового судью в течение 15 дней со дня вынесения определения.
 

 

 

    Мировой судья