Решение по административному делу Карточка на дело № 5-305/2014

                         ПОСТАНОВЛЕНИЕ                        дело № 5-305/2014
 

 

          Мировой судья судебного участка № 2 Прохоровского района Лукьянова И.В. (п. Прохоровка, ул. Советская д.164 а), рассмотрев 16 октября 2014 года в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении Суворова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> Прохоровского района Белгородской области<ОБЕЗЛИЧЕНО>, жителя с. <АДРЕС>,   Прохоровского района, Белгородской области, работающего <ОБЕЗЛИЧЕНО>ст. 20.25 КоАП РФ,
 

                                                           УСТАНОВИЛ:
 

 

    14 июня 2014 года в отношении Сувороваинспектором ДПС ГИБДД ОМВД России по Прохоровскому району  было вынесено постановление о назначении наказания по ст. 12.29 ч.1 КоАП РФ
 

    10 сентября 2014 года в отношении Суворова был составлен протокол по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ за неуплату административного штрафа по вышеуказанному постановлению от 1 октября 2013 года<ДАТА>
 

    В судебное заседание Суворовым предоставлена квитанция об уплате данного штрафа от 17 июля 2014 года<ДАТА>
 

    Часть 1 ст. 20.25 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ   административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

     В данном случае штраф уплачен в срок, поэтому,  оснований для привлечения Суворова к административной ответственности по ст. 20.25  ч.1 КоАП РФ нет.
 

    На основании ст. ст. 2.9,  29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

                                               ПОСТАНОВИЛ:
 

    Производство по делу об административном правонарушении в отношении Суворова <ФИО1> по ст. 20.25  ч.1 КоАП РФ в связи с отсутствием в его действиях события правонарушения       прекратить.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней с момента получения постановления в Прохоровский районный суд Белгородской области с подачей жалобы через мировой суд Прохоровского района.
 

 

 

                         Мировой судья