Решение по административному делу Карточка на дело № 5-386/2014

Дело №5-386/2014
 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    о передаче дела на рассмотрение по подведомственности
 

 

«17» октября 2014 года                                                                         г. Балашиха
 

 

    Мировой судья судебного участка №2 Балашихинского судебного района Московской области Чуприна Е.В., при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.6 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении должностного лица <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

 

установил:
 

    <ДАТА1> должностным лицом Отдела надзорной деятельности по Балашихинскому району УНД ГУ МЧС России по Московской области в отношении должностного лица <ОБЕЗЛИЧЕНО> Кугушева А.И. составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.6 ч.1 КоАП РФ, согласно которому <ФИО1>, являясь ответственным по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям <ОБЕЗЛИЧЕНО> нарушил ФЗ от 21.12.1994г. №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Правила защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и другие федеральные законы и нормативные правовые акты Российской Федерации.
 

    <ДАТА3> протокол об административном правонарушении и другие материалы дела поступили в адрес судебного участка №2 Балашихинского судебного района Московской области.
 

    Изучив представленные материалы, мировой судья приходит к следующему.
 

    В соответствии со ст.29.5 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.
 

    Постановлением Пленума Верховного суда РФ от 24.03.2005г. №5 (в ред. от 19.12.2013г.) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» разъяснено, что при определении территориальной подсудности дел об административных правонарушениях, объективная сторона которых выражается в бездействии в виде неисполнения установленной правовым актом обязанности, необходимо исходить из места жительства физического лица, в том числе индивидуального предпринимателя, места исполнения должностным лицом своих обязанностей либо места нахождения юридического лица, определяемого в соответствии со ст. 54 ГК РФ (подпункт «з» пункта 3).
 

    В соответствии со ст.4 ФЗ «О мировых судьях в Российской Федерации» деятельность мировых судей осуществляется в пределах судебного района на судебных участках. Судебные участки и должности мировых судей создаются и упраздняются законами субъектов РФ.
 

    Из материалов дела следует, что Кугушев А.И. является мастером АЗС <ОБЕЗЛИЧЕНО> местом нахождения которого является: <АДРЕС>
 

    Исходя из положений трудового договора, местом исполнения Кугушевым А.И. своих должностных обязанностей является место нахождения <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    Указанный адрес места нахождения юридического лица согласно Приложению к Закону Московской области «О создании и порядке упразднения судебных участков и должностей мировых судей в Московской области» входит в границы судебного участка №1 Балашихинского судебного района Московской области.
 

    В соответствии с ч.5 ст.29.4 КоАП РФ, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, к которому оно поступило, при подготовке к рассмотрению дела выносится определение о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.4 КоАП РФ, мировой судья
 

 

 

определил:
 

    Передать протокол об административном правонарушении и другие материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.6 ч.1 КоАП РФ, в отношении должностного лица <ОБЕЗЛИЧЕНО> Кугушева А.И. на рассмотрение по подведомственности мировому судье судебного участка №1 Балашихинского судебного района Московской области.
 

 

Мировой судья                                                           Чуприна Е.В.