Решение по административному делу Карточка на дело № 5-354/2014

Дело №5-354/2014
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

    «20» октября 2014 года 143905, Московская область, г.Балашиха, ул.Объединения, д.6 Мировой судья судебного участка № 2 Балашихинского судебного района Московской области Чуприна Е.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.9 ч. 4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении Карачихина К.А.,<ДАТА2>
 

 

установил:
 

    Карачихин К.А., управляя транспортным средством, превысил установленную скорость движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час, при следующих обстоятельствах:
 

    <ДАТА3> Карачихин К.А., управляя транспортным средством <ОБЕЗЛИЧЕНО> государственный регистрационный знак <НОМЕР>, <АДРЕС> превысил установленную пунктом 10.3 ПДД РФ скорость движения транспортного средства на 71 километров в час.
 

    Карачихин К.А. на рассмотрение дела явился, вину в совершении правонарушения признал, в содеянном раскаялся, от дачи объяснений отказался.
 

    Выслушав объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу, исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему.
 

    В соответствии с п.10.3 ПДД РФ вне населенных пунктов разрешается движение легковым автомобилям и грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой не более 3,5 т на автомагистралях - со скоростью не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч.
 

    Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час, в силу ч.4 ст.12.9 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
 

    Кроме признания Хомутовым С.В. своей вины, его виновность в совершении правонарушения подтверждается исследованными по делу доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3>, согласно которому <ДАТА3><ДАТА>. на <АДРЕС> Карачихин К.А., управляя транспортным средством <ОБЕЗЛИЧЕНО> государственный регистрационный знак <НОМЕР>, в нарушение п. 10.3 ПДД РФ двигался со скоростью 161 км/ч, чем превысил установленную скорость движения на 71 км/ч;
 

    - материалом фотофиксации правонарушения, из которого усматривается, что скорость движения автомашины <ОБЕЗЛИЧЕНО> государственный регистрационный знак <НОМЕР>, находившейся под управлением Карачихина К.А. <ДАТА3>., составляла 161 км/ч;
 

    - свидетельством о поверке <НОМЕР> от <ДАТА4>, в соответствии с которым комплекс измерения скорости и регистрации видеоизображения транспортных средств «Искра-Видео-2», заводской <НОМЕР>, поверен в установленном порядке и признан годным к применению до 26.08.2015г.;
 

    - дислокацией дорожных знаков и разметки на участке дороги от <АДРЕС> из которой усматривается, что данный участок дороги не является автомагистралью и не проходит через населенные пункты.
 

    Давая оценку представленным доказательствам, мировой судья приходит к выводу, что данные доказательства являются достаточными, допустимыми, достоверными, относятся к исследованным по делу обстоятельствам, и получены в установленном законом порядке.
 

    Действия Карачихина К.А. подлежат квалификации по ст.12.9 ч.4 КоАП РФ, так как он, управляя транспортным средством, превысил установленную п.10.3 ПДД РФ скорость движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80  километров в час.
 

    По совокупности исследованных доказательств мировой судья находит вину Карачихина К.А. в совершении правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.9 КоАП РФ, установленной и полностью доказанной.
 

    При назначении Карачихину К.А. административного наказания, мировым судьей учитывается характер и общественная опасность совершенного им правонарушения, личность виновного, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение аналогичных правонарушений, обстоятельств, смягчающих либо отягчающих административную ответственность, из материалов дела не усматривается, в связи с чем мировой судья приходит к выводу о назначении административного наказания в виде штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией ч.4 ст.12.9 КоАП РФ.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья
 

 

постановил:
 

    Карачихина К.А. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.9 ч.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (Две тысячи) рублей с перечислением суммы штрафа по следующим реквизитам:
 

    Наименование получателя - Управление Федерального казначейства по Московской области (УГИБДД ГУ МВД России по Московской области); л\с - 04481А83650; ИНН - 7703037039; КПП - 770245001; банк получателя - Отделение 1 МГТУ Банка России г. Москвы 705; счет получателя № 40101810600000010102; БИК - 044583001; ОКТМО - 46647000; КБК - 18811630020016000140, УИН - 18810450146030031774.
 

     Разъяснить Карачихину К.А., что в соответствии со ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении указанного срока судья, вынесший постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в принудительном порядке.
 

    Постановление может быть обжаловано в Балашихинский городской суд Московской области через мирового судью судебного участка №2 Балашихинского судебного района Московской области в течение 10 (десяти) суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

Мировой судья                                                                                           Чуприна Е.В.