Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

О ПРИВЛЕЧЕНИИ К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
 

 

11 июля 2012 года г. Мценск Мировой судья судебного участка № 2 г. Мценска и Мценского района Орловской области Агарков А.Н., рассмотрев материалы административного дела в отношении Чубарова ., об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ,УСТАНОВИЛ:
 

 

    04 июля 2012 г. в 08-30 часов по адресу: . водитель Чубаров Р.В. управляя автомобилем «.» гос. номер ., являясь участником ДТП, с места ДТП скрылся.
 

    Чубаров Р.В. на рассмотрении дела признал свою вину в совершении правонарушения, раскаялся, пояснил, что потерял управление и допустил наезд на автобусную остановку. После чего с места ДТП скрылся, испугался, так как у него нет водительского удостоверения. Вина Чубарова Р.В., помимо его признательных показаний, подтверждается протоколом об административном правонарушении от 10.07.2012 г. с объяснением Чубарова Р.В. о том, что он с протоколом согласен; материалами административного дела по факту ДТП, из которых следует, что 04.07.2012 года Чубаров Р.В. стал участником ДТП и скрылся с места ДТП; протоколом об административном задержании от 10.07.2012 года; справкой инспектора ИАЗ ОГИБДД МО МВД РФ «Мценский» УМВД России по Орловской области .удостоверения не получал, списком нарушений.
 

    Деяние Чубарова Р.В. мировой судья квалифицирует по ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ - оставление водителем в нарушении ПДД места ДТП, участником которого он являлся. При назначении наказания Чубарову Р.В. мировой судья учитывает характер правонарушения; личность Чубарова Р.В., который не получал водительского удостоверения, наличие смягчающих вину обстоятельств - раскаяние, отсутствие отягчающих вину обстоятельств и считает необходимым назначить Чубарову Р.В. наказание в виде административного ареста. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 22.1, 23.1. 29.9.- 29.10 КоАП РФ, мировой судья ПОСТАНОВИЛ: Чубарова . на основании ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста сроком на 8 (восемь) суток. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с момента получения копии через мирового судью в Мценский районный суд Орловской области. Мировой судья А.Н.Агарков