Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

02 октября 2014 года г. МценскМировой судья судебного участка № 2 г. Мценска и Мценского района Орловской области Агарков А.Н., рассмотрев материалы административного дела в отношении Данилова .. не работающего, ранее привлекавшегося к административной ответственности 27.05.2014 года по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ к штрафу с лишением права управления транспортными средствами,
 

    об административном правонарушении, предусмотренном  ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    На основании постановления мирового судьи судебного участка № 3 г. Мценск и Мценского района Орловской области от 27.05.2014 года и в соответствии со ст. 32.2 ч. 1 КоАП РФ Данилов Г.Ю. был обязан уплатить штраф за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ, в размере 30000 рублей в срок до 25.08.2014 года. Однако в установленный законом срок Данилов Г.Ю. штрафне уплатил.
 

    На рассмотрении дела Данилов Г.Ю. признал свою вину в совершении правонарушения, раскаялся, пояснил, что штраф не уплатил в срок в связи с тем, что не было денег, просил назначить ему наказание в виде обязательных работ. Также вина Данилова Г.Ю. в совершении правонарушения доказана протоколом об административном правонарушении № . от 02.10.2014 года, постановлением мирового судьи судебного участка № 3 г. Мценск и Мценского района Орловской области от 27.05.2014 года о наложении на Данилова Г.Ю. административного штрафа в размере 30000 рублей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ, вступившим в законную силу 24.06.2014 года, постановлением судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства от 05.09.2014 года, копией паспорта на имя Кулешова Н.А. Рассматривая достоверность вышеизложенных доказательств, мировой судья признает их логичными, непротиворечивыми, согласующимися между собой и с другими доказательствами по делу, в связи с чем кладет их в основу постановления.Деяние Данилова Г.Ю. мировой судья квалифицирует по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ. При назначении Данилова Г.Ю. наказания мировой судья учитывает характер совершенного правонарушения, которое посягает на общественный порядок и общественную безопасность; личность Данилова Г.Ю., который привлекался ранее к административной ответственности; отсутствие отягчающих обстоятельств, наличие смягчающего обстоятельства - раскаяние, отсутствие постоянного заработка, и желание Данилова Г.Ю. о назначении ему наказания в виде обязательных работ, считает разумным и исполнимым назначить ему наказание в виде обязательных работ. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 22.1, 23.1, 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судьяПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Данилова . на основании ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ подвергнуть административному наказанию в виде обязательных работ на срок 30 (тридцать часов). Постановление может быть обжаловано в Мценский районный суд Орловской области в течение 10 суток с момента получения копии постановления. Мировой судья А.Н. Агарков.