Решение по административному делу

СОГЛАСОВАНО
 

Постановление
 

                                         о назначении административного наказания
 

        01 октября 2014 года                                                                            г. Саратов
 

    Мировой судья судебного участка № 2 Кировского района г. Саратова, Е.Б. Сорокина при секретаре Кинжигалиевой Л.Х.,рассмотрев административный материал в отношении Кретова В.Ю., <ДАТА2> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО> гражданина РФ,  имеющего <ОБЕЗЛИЧЕНО> образование, не женатого, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

установил:
 

      Кретов В.Ю. не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный настоящим кодексом. Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах: <ДАТА3> в отношении Кретова В.Ю. было вынесено постановление о привлечении Кретова В.Ю. к административной ответственности по <НОМЕР> Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и наложении административного наказания в виде штрафа в размере 500 рублей. В установленный законом срок штраф  Кретов В.Ю. не уплатил.
 

      При рассмотрении административного материала Кретов В.Ю. свою вину признал, протокол об административном правонарушении не оспорил, пояснил, что штраф им действительно не был оплачен, в установленные законом сроки.
 

      Факт совершения Кретовым В.Ю.  административного правонарушения, кроме его личного признания, подтверждается протоколом об административном правонарушении  <НОМЕР> от <ДАТА4> г.; копией протокола <НОМЕР> от <ДАТА3> в отношении Кретова В.Ю., согласно которому Кретов В.Ю. привлечен к административной ответственности по <НОМЕР> КоАП РФ; копией постановления по делу об административном правонарушении к протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, согласно которому <ДАТА3> Кретов В.Ю. был привлечен к административной ответственности по <НОМЕР> Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и на него наложено взыскание в виде штрафа в размере 500 рублей; рапортом сотрудника полиции. 
 

      Исследовав письменные материалы, выслушав Кретова В.Ю., мировой судья приходит к выводу, что Кретов В.Ю. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный настоящим кодексом.  
 

      Обстоятельством, смягчающим наказание мировой судья считает признание Кретовым В.Ю. своей вины, обстоятельств отягчающих наказание мировой судья в материалах дела не усматривает.
 

      При определении вида и размера административного наказания мировой судья учитывает, личность лица привлекаемого к административной ответственности, признание им своей вины, наличия обстоятельств смягчающих наказание, отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, в связи с чем мировой судья находит возможным назначить ему наказание в виде штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.29.9, 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях мировой судья                                                      
 

постановил:
 

       Кретова В.Ю. признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде ареста сроком на 2 (двое) суток.
 

       Срок наказания исчислять с момента административного задержания с 01.10.2014 г. с 14 часов 20 минут.   
 

    Постановление может быть обжаловано в Кировский районный суд г. Саратова в течение 10 суток с момента получения копии постановления  через судебный участок № 2 Кировского района г. Саратова.     
 

     Мировой судья                                                                                                    Е.Б. Сорокина