Решение по административному делу

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    29 сентября 2014 годаст. Кагальницкая
 

 

    Мировой судья судебного участка №5 Зерноградского судебного района Ростовской области Ковалев В.М., рассмотрев материалы об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ в отношении Елфимова Сергея Николаевича, <ДАТА> рождения, уроженца <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

              Мировому судье судебного участка №5 Зерноградского судебного района Ростовской области поступили материалы об административном правонарушении в отношении Елфимова Сергея Николаевича, предусмотренном ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ.
 

              Определением инспектора ДПС ОБДПС ГИБДД №1 ГУ МВД РФ по Ростовской области от 22.09.2014 года материалы об административном правонарушении в отношении Елфимова С.Н. переданы для рассмотрения мировому судье судебного участка №5 Зерноградского судебного района Ростовской области по месту совершения административного правонарушения.
 

    При подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении  установлено, что Елфимов С.Н. 22.09.2014 года заявил ходатайствоо рассмотрении дела об административном правонарушении  по месту его жительства по адресу: <АДРЕС>.
 

    В силу ст.29.5 ч.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту его жительства. Елфимов С.Н. проживает по адресу: <АДРЕС>.
 

    Оснований для отказа в удовлетворении заявленного ходатайства не имеется.
 

    С учетом изложенного, в соответствии с п. 5 ч.1 ст.29.4. Кодекса РФ об административных правонарушениях, дело об административном правонарушении в отношении Елфимова С.Н. по ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ подлежит направлению для рассмотрения по территориальности мировому судье соответствующего судебного участка Люберецкого судебного района Московскойобласти.
 

    Учитывая изложенное, руководствуясь ст.29.1, 29.5, 29.12 КоАП РФ,  мировой судья
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Удовлетворить ходатайство Елфимова Сергея Николаевича о передаче административного дела по ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ в отношении него на рассмотрение   по месту его жительства: <АДРЕС>, мировому судье соответствующего судебного участка Люберецкого судебного района Московской области.
 

    Передать административное дело в отношении Елфимова Сергея Николаевича, предусмотренном ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ, на рассмотрение по месту жительства лица, привлекаемого к административной ответственности: мировому судье соответствующего судебного участка Люберецкогосудебного района Московской области.
 

 

 

 

                   Мировой судья                                                            В.М.Ковалев