Решение по административному делу

    Дело № 5-940/2014
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    15 октября 2014 года
 

    15 часов 25 минут
 

г. Саров
 

 

    Мировой судья судебного участка № 2 Саровского судебного района Нижегородской области Ковалев Эдуард Васильевич, рассмотрев в помещении судебного участка № 2 Саровского судебного района Нижегородской области (г. Саров, ул. Советская, д. 18) дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ, в отношении Тимофеева <ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    23 августа 2014 года в 23 час. 00 мин. Тимофеев В.В. в общественном месте - у дома № 36 по пр. Ленина г. Саров Нижегородской области находился в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ.
 

    Протокол об административном правонарушении в отношении Тимофеева В.В. составлен правильно, приложенные к протоколу материалы неполноты, которая не может быть восполнена при разбирательстве по делу, не содержат.
 

    При составлении протокола об административном правонарушении Тимофееву В.В. были разъяснены его  права, предусмотренные ст. 25.1 КоАП РФ, ст. 51 Конституции РФ, копию протокола получил, о чем свидетельствуют его подписи в протоколе.
 

    В судебное заседание Тимофеев В.В., извещенный о времени и месте судебного разбирательства надлежащим образом, не явился, причины неявки не сообщил, об отложении рассмотрения дела не просил.
 

    Мировой судья считает возможным рассмотреть дело в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, признавая соблюденным его право на личное участие в судебном разбирательстве.
 

    Исследовав представленные доказательства, мировой судья приходит к следующему.
 

    В соответствии со ст. 20.21 КоАП РФ появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Событие административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ и вина Тимофеева В.В. в его совершении подтверждаются совокупностью представленных доказательств:
 

    - протоколом об административном правонарушении от 23 августа 2014 года;
 

    - рапортом сотрудника полиции,
 

    - листом медицинского освидетельствования, которым было установлено состояние опьянения Тимофеева В.В.;
 

    - справкой об административных правонарушениях.
 

    Исследованные письменные доказательства получены в соответствии с требованиями закона, признаются допустимыми и свидетельствуют о совершении Тимофеевым В.В. правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, в связи с чем суд квалифицирует его действия по ст. 20.21 КоАП РФ.
 

    Срок давности привлечения лица к административной ответственности не истек, обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, не имеется. К числу малозначительных данное правонарушение суд не относит, так как оно направлено против общественного порядка и безопасности.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    Тимофеев В.В. совершил административное правонарушение в сфере общественного порядка и безопасности. Смягчающих административную ответственность обстоятельств не установлено. Отягчающим административную ответственность обстоятельством является повторное совершение Тимофеевым В.В. однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 КоАП РФ за совершение однородного административного правонарушения.
 

    В связи с изложенным, суд считает необходимым назначить Тимофееву В.В. административное наказание в виде административного штрафа в пределах санкции ст. 20. 21 КоАП РФ.
 

    Руководствуясь ст. ст. 29.7-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

П О С Т  А Н О В И Л :
 

 

    Признать Тимофеева <ФИО1> виновным в совершении административного  правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 000  (одна тысяча) рублей.
 

    Разъяснить Тимофееву В.В. об административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в установленный законом срок 60 дней с даты вступления постановления в законную силу (может повлечь наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов).
 

    Реквизиты для оплаты: УФК по Нижегородской области (МУ МВД России по ЗАТО Саров), ИНН 5254013764, БИК 042202001, р/с 40101810400000010002 ГРКЦ ГУ Банка России по Нижегородской области, КБК 18811690040046000140, ОКТМО 22704000, идентификатор Ъ301АС75214279332zz4.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с момента вручения или получения копии постановления в Саровский городской суд Нижегородской области путем подачи жалобы через судебный участок № 2 Саровского судебного района Нижегородской области.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                   Э.В. Ковалев