Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    09 октября 2014 года                                                                                            г. Новочеркасск      
 

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Новочеркасского судебного района Ростовской области Крюков Р.Д., ВРИО мирового судьи судебного участка № 2, рассмотрев в открытом судебном заседании протокол об административном правонарушении, поступивший из Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Ростовской области по делу № 5-2-267-14 в отношении юридического лица
 

    Общество с ограниченной ответственностью «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>), расположенного по адресу <АДРЕС>
 

    по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Постановлением о назначении административного наказания от <ДАТА2> <НОМЕР> ТУ Росфиннадзора в Ростовской области ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» было признано виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 6-2 ст. 15.25 КоАП РФ, ему было назначено административное наказание в виде штрафа в размере  20 000 рублей. Ходатайств об отсрочке и рассрочке от «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» не поступало. Постановление вступило в законную силу <ДАТА3> В установленный законом срок (до <ДАТА4>) штраф не был оплачен, то есть юридическим лицом - «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» совершено административное правонарушение предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ».
 

    В судебном заседание представитель ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>»  Дубикова Е.В., действующая по доверенности, вину не признала, просила производства по делу прекратить, ли освободить от наказания в связи с малозначительностью. Письменные объяснения и документы приложены к материалам дела.
 

    Выслушав представителя ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», изучив материалы, представленные юридическим лицом, а также материалы дела, представленные ТУ Росфиннадзор в Ростовской области, мировой судья считает, что ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» обосновано привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Вина ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>»  в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ установлена, действия юридического лица квалифицированы по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ по признакам неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом и подтверждается материалами дела, - протоколом № <НОМЕР> об административном правонарушении  от <ДАТА5> (л.д. 3-5), Основными сведениями о юридическом лице - ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>»  с официального сайта ФНС России от <ДАТА6> (л.д. 7-17),  постановлением о назначении административного наказания от <ДАТА2> <НОМЕР> ТУ Росфиннадзора в Ростовской области ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» было признано виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 6-2 ст. 15.25 КоАП РФ, ему было назначено административное наказание в виде штрафа в размере  20 000 рублей (л.д. 21-25) и другими материалами дела.  
 

    Отягчающих и смягчающих обстоятельств  судом не установлено.
 

    Ответственность по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ наступает  за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

     Оценивая имеющиеся в деле доказательства, мировой судья приходит к выводу о виновности ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», поэтому назначает наказание в виде административного штрафа. Не признание вины ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», суд относит к способу защиты.
 

 

    Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст. 29.9 и 29.10 КоАП РФ, суд
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать юридическое лицо - Общество с ограниченной ответственностью «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» (ИНН <НОМЕР>, ОГРН <НОМЕР>), расположенного по адресу <АДРЕС>  виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.20.25. КоАП РФ, по которой назначить наказание в виде административного штрафа в сумме  40 000 (восемьдесят тысяч) рублей.
 

    Оплату штрафа произвести по реквизитам: УФК по Ростовской области (ТУ Росфиннадзор в Ростовской области, л/сч 03581776930) в отделении по Ростовской области Южного главного управления Центрального  банка Российской Федерации (отделение Ростов-на-Дону), ИНН 6163070654, код ОКТМО: 60701000, счет: 40105810000000010000, БИК: 046015001, КБК 151 116 43000 01 6000 140, наименование платежа - штраф по протоколу № <НОМЕР> от <ДАТА5>.
 

    Копию постановления направить для сведения в ТУ Росфиннадзор в Ростовской области и ООО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>».
 

     Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10-ти дней со дня вручения или получения копии постановления в Новочеркасский городской суд через мирового судью судебного участка № 2 Новочеркасского судебного района Ростовской области.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                               Р.Д. Крюков