Решение по гражданскому делу

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    <АДРЕС>                                                                    <ДАТА1>
 

 

    Мировой судья  судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района  <АДРЕС> области   Гуртовой Р.А.
 

    при секретаре             Приходько Д.В.
 

    с участием представителя истца Скидиной А.А., по доверенности <НОМЕР> от <ДАТА2>
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению  ОАО «Донэнерго» в лице <АДРЕС> района тепловых сетей филиала ОАО «Донэнерго» тепловые сети к Плохушко Виктору Ивановичу о взыскании задолженности за потребленную теплоэнергию,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Представитель истца ОАО «Донэнерго» в лице <АДРЕС> района тепловых сетей филиала ОАО «Донэнерго» тепловые сети Скидина Аида Андреевна по доверенности <НОМЕР> от <ДАТА3> обратилась к мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области с исковым заявлением  о взыскании задолженности за потребленную теплоэнергию с Плохушко Виктора Ивановича.
 

    В процессе судебного разбирательства представитель истца        Скидина А.И. предоставила в суд письменное заявление об отказе от исковых требований и прекращении дела производством.
 

             В судебное заседание ответчик Плохушко В.И. не явился.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. Оснований, предусмотренных ч. 2 ст. 39 ГПК РФ для непринятия отказа от иска, не имеется.
 

    Согласно п. 3 ст. 220 ГПК РФ производство по делу прекращается при отказе истца от иска и принятии его судом.
 

    В соответствии со ст. 221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, и о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Исходя из этого, руководствуясь ст. 39, ст. 101, ст. 103, ч. 3 ст. 220, ст. 221 ГПК РФ, мировой судья,
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

                Производство по гражданскому делу по исковому заявлению  ОАО «Донэнерго» в лице <АДРЕС> района тепловых сетей филиала ОАО «Донэнерго» тепловые сети к Плохушко Виктору Ивановичу о взыскании задолженности за потребленную теплоэнергию, прекратить в связи с отказом от иска.
 

             Определение может быть обжаловано в течение 15 дней со дня его вынесения в <АДРЕС> районный суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС>  района.
 

 

    Мировой судья                                                                               Р.А. Гуртовой