Решение по гражданскому делу

    <НОМЕР>
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

об оставлении дела без рассмотрения 
 

 

    г. Цимлянск.                                                                      <ДАТА1>
 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района
 

    <АДРЕС> области             Гуртовой Р.А.
 

    при секретаре                      Приходько Д.В.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело иску  по иску
 

    ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» к Курилову Александру Андреевичу о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

             Мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области 128 августа 2014 года поступило исковое заявление ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» к Курилову Александру Андреевичу о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию.
 

                       В судебное заседание, назначенное на <ДАТА2> надлежаще извещенные представитель истца и  ответчик не явились, ходатайств и заявлений не предоставили. В связи с неявкой представителя истца и ответчика судебное заседание отложено на <ДАТА3> на 16 час. 00 мин.
 

             В судебное заседание, назначенное на <ДАТА3>г. надлежаще извещенные  представитель истца и  ответчик также не явились, сведениями о том, что неявка истца имела место по уважительной причине, суд не располагает, а ответчик не требовал о рассмотрения дела по существу.
 

             Таким образом, заявитель не явился по вызовам без уважительных причин два раза. Заявления о рассмотрении дела в его отсутствие не поступали.
 

             В соответствии с п.7 ст.222 ГПК РФ суд оставляет иск без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

             На основании изложенного, руководствуясь  ст. 222 ГПК РФ,  судья
 

 

О П Р Е Д ЕЛ И Л :
 

 

             Исковое заявление ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» к Курилову Александру Андреевичу о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию - оставить без рассмотрения.
 

            На определение может быть подана  частная жалоба в <АДРЕС> районный суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области в течение 15 дней.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                        Р.А. Гуртовой