Решение по административному делу

Дело №5-2-398/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 
 

по делу об административном правонарушении
 

 

            <ДАТА1>                                                                                          п. <АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка №2 Чертковского судебного района Ростовской области Островская Т.В., находясь в помещении судебного участка №2, расположенного по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, п.Чертково, ул.Р.Люксембург, 106 «а»,
 

    рассмотрев административное дело в отношении Колтунова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> района Ростовской области, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район<АДРЕС>, 2, <АДРЕС>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.7.17 КоАП РФ, -
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Колтунов А.Н., <ДАТА3> в 16 часов 00 минут, находясь по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район<АДРЕС>, умышленно сжег стог сена, причинив материальный ущерб <ФИО2> в размере 1500 рублей.
 

    Колтунов А.Н. в судебное заседание явился, вину свою признал полностью, пояснив, что не смотрел, куда бросил непотушенную сигарету.
 

    Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к выводу о виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, что подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении 61 №2028 от <ДАТА4>, который составлен в соответствии с требованиями ст.28.2 КоАП РФ, надлежащим должностным лицом, в пределах компетенции и является юридически допустимым доказательством; постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела от <ДАТА5> года; рапортом оперативного дежурного ОМВД России по <АДРЕС> району <ФИО3> от <ДАТА6> года; заявлением <ФИО4> о причиненном ущербе действиями Колтунова А.Н., который сжег сено <ДАТА6> года, лежавшее за ее двором; объяснением <ФИО5>, <ФИО4>, <ФИО2>, <ФИО6>, <ФИО7>, Ульяницкого Б.Ю.; справкой о стоимости ущерба от <ДАТА8>
 

    Исследовав и оценив доказательства в совокупности и по отдельности, которые являются юридически допустимыми, суд приходит к выводу, что в действиях лица, привлекаемого к административной ответственности, содержится состав административного правонарушения, предусмотренный вменяемой ему статьёй КоАП РФ. Вина Колтунова А.Н. доказана и его действия правильно квалифицированы по ст.7.17 КоАП РФ - умышленное повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба. В соответствии с ч.2 ст.4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания суд учитывает характер совершённого административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность. Обстоятельством, смягчающим ответственность Колтунова А.Н., является полное признание вины и раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих наказание Колтунова А.Н., судом не установлено. С учетом изложенного, суд считает необходимым назначить КолтуновуА.Н. наказание в виде штрафа в размере, предусмотренном санкцией статьи.
 

    Руководствуясь ст.ст.29.9 и 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Колтунова <ФИО1> признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст.7.17 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 300 (триста) рублей.
 

    Административный штраф перечисляется по следующим реквизитам:
 

    УФК МФ РФ по РО (Отдел МВД России по <АДРЕС> району),
 

    ИНН 6138003848, БИК 046015001, КПП 613801001, ОКТМО 60658000,
 

    расчетный счет 40101810400000010002 Отделение Ростов,
 

    КБК 188 116 900 500 560 00 140, УИН Ъ310bec61142028zzzz9.
 

    наименование платежа: административный штраф ОМВД.
 

    В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд Ростовской области путем подачи жалобы мировому судье.  
 

 

 

 

 

 

 

              Мировой судья                                                                                      Т.В.Островская