Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

 

    16 сентября 2014 г.
 

    Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 2 Центрального района г.Челябинска, мировой судья судебного участка № 5 Центрального района г.Челябинска Т.А. Белова, при секретаре Н.И.Киркина, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Акопяна <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца Республики <АДРЕС>,  не работающего, проживающего по адресу <АДРЕС>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 13.3  КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

                <ФИО>.Акопян <ДАТА3> в 22 час. 45 мин., в дома 78 по ул. <АДРЕС>, в  г. <АДРЕС>, в ОУФМС России по <АДРЕС> области отказался выполнять требования сотрудника ОУФМС России по <АДРЕС> области, отказался предоставлять, находящийся при нем паспорт гражданина <АДРЕС>, совершив административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст. 12.7  КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, совершив административное правонарушение, предусмотренное ч.3 ст. 19.3  КоАП РФ - неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, в связи с исполнением ими служебных обязанностей, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
 

            В судебном заседании <ФИО>.Акопян вину не оспаривал.
 

    В соответствии с положениями п. 1 ст. 2.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях «административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов РФ об административных правонарушениях установлена административная ответственность».
 

    В силу ст. 26.2 КоАП РФ доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела. Эти данные устанавливаются протоколом об административном правонарушении, иными протоколами, предусмотренными КоАП РФ, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.
 

    Протокол об административном правонарушении является одним из документов, в которых излагаются сведения, имеющие значение для выяснения обстоятельств совершенного правонарушения, и которые подлежат оценке в качестве доказательств по делу по правилам ст. 26.11 КоАП РФ, с учетом положений ч. 3 ст. 26.2 КоАП РФ.
 

    Согласно имеющимся в деле доказательствам факт нарушения <ФИО>.Акопяном - ч.3 ст. 19.3  КоАП РФ подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств: 1) протоколом об административном нарушении <НОМЕР>, из которого следует, что <ФИО>.Акопян отказался предоставлять, находящийся при нем паспорт гражданина <АДРЕС>, 2) копией паспорта.  
 

    Протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с положениями ст. 28.2 КоАП РФ, в нем указаны все сведения, необходимые для рассмотрения дела, в том числе данные о лице, в отношении которого ведется производство по делу, о транспортном средстве, указано место совершения правонарушения
 

    В соответствии с положениями ст. 26.2 КоАП РФ вышеперечисленные документы являются достаточными доказательствами по делу, которые согласуются между собой. Мировой судья считает, что содержащиеся в них данные являются объективными и достоверными, реально отражающими картину произошедшего.
 

    Оснований для их исключения не имеется.
 

    Таким образом, в действиях <ФИО>.Акопян усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 19.3  КоАП РФ - неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, в связи с исполнением ими служебных обязанностей, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
 

    При назначении административного наказания суд учитывает обстоятельства, учитывает степень общественной опасности   совершенного  правонарушения.
 

    Решая вопрос о виде и размере наказания, мировой судья учитывает обстоятельства дела,  общественную опасность содеянного <ФИО>.Акопяном, а также то обстоятельство, что  ранее <ФИО>.Акопян  не привлекался к административной ответственности.
 

             На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

 

                Акопяна <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 19.3 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 500 (пятисот) рублей.
 

 

    Указанная сумма штрафа, в силу ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ, должна быть уплачена не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу путем внесения или перечисления в банк на счет: получатель Управление Федеральной миграционной службы России по Челябинской области, юридический адрес г.Челябинск, ул. К.Маркса,78); банк получателя ГРКЦ ЦБ РФ по Челябинской области, р/с 40101810400000010801, БИК 047501001, ИНН 7453153819; КПП 745301001, ОКТМО 75701000, код бюджетной классификации 19211640000016024140.Копия документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, должна быть направлена мировому судье.
 

    Разъяснить <ФИО>.Акопяну, что за неуплату административного штрафа в течение 60 дней со дня вступления в законную силу данного постановления он может быть привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.20.25. КоАП РФ, которой предусмотрено административное наказание в виде административного штрафа в двукратном размере или административный арест на  срок до 15 суток.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Центральный районный суд г. Челябинска, через мирового судью судебного участка № 5 Центрального района г. Челябинска.
 

 

            Мировой судья:                                                        Т.А.Белова