Решение по административному делу

    Дело №3-328/2014
 

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

 

    г. Челябинск 30сентября2014 года Мировой судья судебного участка №2 Центрального района г.ЧелябинскаЩелканова О.В., расположенного по адресу: г.Челябинск, ул.К.Либкнехта, 20,
 

    при секретаре Шагретдиновой Р.Г.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.5 КоАП РФ в отношении муниципального казенного учреждения здравоохранения <ОБЕЗЛИЧИНО><НОМЕР>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Муниципальное казенное учреждение здравоохранения <ОБЕЗЛИЧИНО><НОМЕР> (далее - МКУЗ <ОБЕЗЛИЧИНО><НОМЕР>), находясь по адресу:г.Челябинск, <АДРЕС> в срок до 01июля 2014 года не выполнило предписание от 10июля 2013 года <НОМЕР>, а именно:
 

    - работники <ОБЕЗЛИЧИНО> <НОМЕР> не обеспечены необходимым количеством противогазов из расчета 100% от общей численности работников (42 человека) с обязательным условием количества запасов на 5% от потребностей, для обеспечения подгонки и замены неисправных. Обеспечены на 24% (приобретено 10 штук), недостаточно 35 противогазов из расчета 105% от общей численности (42 человека).
 

 

    Представитель МКУЗ <ОБЕЗЛИЧИНО><НОМЕР> - Панова <ФИО>. с протоколом об административном правонарушении не согласилась, ссылаясь на отсутствие финансирования МКУЗ <ОБЕЗЛИЧИНО><НОМЕР> на приобретение противогазов в необходимом количестве.
 

 

    Вина МКУЗ <ОБЕЗЛИЧИНО><НОМЕР> в совершении административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст.19.5 КоАП РФ, подтверждается:
 

    - распоряжением от <ДАТА1> <НОМЕР>);
 

    - актом проверки от 15августа 2014 года <НОМЕР>);
 

    - предписанием от 10июля 2013 года <НОМЕР> (л.д.7);
 

    - Уставом МКУЗ <ОБЕЗЛИЧИНО><НОМЕР> (л.д.8-15);
 

    - договором о закреплении имущества на праве оперативного управления от <ДАТА2> <НОМЕР>);
 

    - свидетельством от <ДАТА3> (л.д.21);
 

    - письмом от <ДАТА4> <НОМЕР>);
 

    - ответом от <ДАТА5> <НОМЕР>).
 

 

    Таким образом, суд приходит к выводу о том, что винаМКУЗ <ОБЕЗЛИЧИНО><НОМЕР>в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.5 КоАП РФ, нашла свое подтверждение в ходе судебного разбирательства.
 

 

    В силу ст. 2.9 КоАП РФ при малозначительности совершенного административного правонарушения судья может освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.
 

 

    Мировой судья полагает, что совершенное МКУЗ <ОБЕЗЛИЧИНО><НОМЕР>административное правонарушение, хотяформально и содержит признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.5 КоАП РФ, но с учетом характера совершенного правонарушения и роли правонарушителя, отсутствия наступления последствий не представляет существенного нарушения охраняемых общественных правоотношений, то есть является малозначительным, в связи с чем считает возможным освободитьМКУЗ <ОБЕЗЛИЧИНО><НОМЕР>от административной ответственности по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ, ограничившись устным замечанием.
 

 

    Руководствуясь ст. ст. 29.10, 29.11 КоАП РФ, 
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Освободить муниципальное казенное учреждение здравоохранения <ОБЕЗЛИЧИНО><НОМЕР>от административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ограничившись устным замечанием.
 

 

    Производство по делу об административном правонарушении в отношениимуниципального казенного учреждения здравоохранения <ОБЕЗЛИЧИНО><НОМЕР>по ч.1 ст.19.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях прекратить.
 

 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Центральный районный суд г.Челябинска в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановлениячерез мирового судью судебного участка №2 Центрального района г.Челябинска.Мировой судья                                       п/п                                            О.В. Щелканова
 

 

    Постановление не вступило в законную силу.
 

    Мировой судья                                                                                        О.В. Щелканова