Решение по гражданскому делу

    ДЕЛО № 2-1193/14
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    22 сентября 2014 года г. Челябинск Мировой судья судебного участка № 5 Центрального района г.Челябинска Т.А. Белова, исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №2 Центрального района г. Челябинскапри секретаре Киркиной Н.И.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Афанасьева <ФИО1> к открытому акционерному обществу «<ОБЕЗЛИЧИНО>» о взыскании страхового возмещения
 

УСТАНОВИЛ
 

    Афанасьев <ФИО>. обратилась в суд с иском о взыскании недоплаченного  страхового возмещения, судебных расходов с  ОАО «<ОБЕЗЛИЧИНО>».
 

    Истец Афанасьев <ФИО>. в судебное заседание не явилась, просил рассмотреть дело с участием своего представителя.
 

    Представитель истца  <ФИО3>. в судебное заседание не явился, представил заявление об отказе от исковых требований в полном объеме.
 

    Представитель ответчика в судебное заседание не явилась, просила рассмотреть дело в её отсутствие.
 

    В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.
 

    Правовые последствия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, истцу разъяснены и понятны, что подтверждается представленным заявлением.
 

    Поскольку истец в добровольном порядке отказывается от исковых требований, этот отказ не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, отказ принимается мировым судьей. Таким образом, имеются основания для прекращения производства по делу.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 103, абз. 4 ст. 220, ст. 221, 224, 225 ГПК РФ, 
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Производство по делу по иску Афанасьева <ФИО1> к открытому акционерному обществу «<ОБЕЗЛИЧИНО>» о взыскании страхового возмещения прекратить в связи с отказом истца от иска. 
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в течение пятнадцати дней в апелляционную инстанцию   Центрального районного суда г. Челябинска через мирового судью судебного участка №2 Центрального района г. Челябинска.
 

 

    Мировой судья                              п/п                                    Т.А. Белова
 

    Копия верна. Определение не вступило в законную силу.
 

    Мировой судья                                                                Т.А. Белова