Решение по административному делу

    Дело № 5-971/2014                                                                                                                     
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 по  делу об административном правонарушении
 

 г.Балахна                                                                                    23 сентября 2014года
 

            Мировой судья судебного участка № 2 Балахнинского судебного района Нижегородской области                                                      Н.В.Короткова,                                         
 

    рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.2.2 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях в отношении <Васянкина В.Н.1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> и проживающего  по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    <ДАТА3> в отношении Васянкина В.Н. был составлен  протокол  об административном  правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.2.2 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях,   в котором  указано, что <ДАТА4>  в 13час.00мин. Васянкин В.Н., находясь  в  <АДРЕС>,  не принял должных мер по содержанию и выгулу принадлежащей ему собаки породы «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», которая пролезла под забором, убежала на улицу и наводила страх на людей, собака была  без поводка и намордника, тем самым нарушил правила содержания животных.   
 

    В судебное заседание Васянкин В.Н. не явился, как следует из телефонограммы,  Васянкин В.Н. просит   рассмотреть дело в его отсутствие. С протоколом согласен.
 

    Изучив материалы дела, суд признает <Васянкина В.Н.1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.2.2 Кодекса  Нижегородской области об административных правонарушениях - нарушение установленных Правительством области Временных правил содержания домашних животных на территории Нижегородской области, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пятисот до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей.
 

    Согласно п. 4.4.2. Правил выводить собак высотой в холке свыше 30 см, а также собак, представляющих угрозу для людей и других животных, из жилых помещений (домов), изолированных территорий в общие дворы и на улицу только на коротком поводке и в наморднике.
 

    Согласно ст.29 Правил благоустройства города Балахны, утвержденных Решением городской Думы г.Балахны Балахнинского района от 14.04.2011г. № 174г., п.п. 9 владельцысобак обязаны: обеспечить надлежащее содержание собак, принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
 

    Как  следует  из материалов дела, <ДАТА4>  в 13час.00мин. Васянкин В.Н., находился в  <АДРЕС>,  нарушил правила содержания домашних животных, не принял должных мер по содержанию и выгулу принадлежащей ему собаки породы «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», которая находилась на улице в <АДРЕС> без поводка и намордника.
 

    Данные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6>, рапортами, заявлением <ФИО2>., объяснениями <ФИО2>., <Васянкина В.Н.1>
 

    Исходя из изложенного, суд признает <Васянкина В.Н.1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 2.2 Кодекса Нижегородской области об административных  правонарушениях.
 

            При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного,  <ОБЕЗЛИЧЕНО> обстоятельств  смягчающих и отягчающих административную ответственность не установлено, принимая во внимание имущественное положение виновного,  суд считает возможным назначить Васянкину В.Н. административное  наказание  в виде предупреждения.
 

     На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 2.2 ч.1, 11.1 Кодекса  Нижегородской области об административных  правонарушениях, 29.7, 29.9-29.11,30.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья,
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Признать <Васянкина В.Н.1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 2.2 Кодекса  Нижегородской  области об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде в виде предупреждения.
 

     Настоящее постановление может быть обжаловано в Балахнинский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью.
 

 

    Мировой судья:                                                           Короткова Н.В.                                
 

    «Согласовано»                                                                     Н.В.Короткова