Решение по административному делу

    Дело № 5-967/2014                                                                        
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

об административном правонарушении
 

    г.Балахна 25 сентября 2014 года
 

    Мировой судья судебного участка № 2 Балахнинского района Нижегородской области Н.В.Короткова, по адресу: Нижегородская область, г.Балахна, ул.Ленина, д.11, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.2.18 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях, в отношении <Мальцева А.А.1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС>,   <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    <ДАТА3>  в отношении  Мальцева А.А. был составлен  протокол  об административном  правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 2.18 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях, в котором  указано, что <ДАТА4> в 15 час. 15 мин. Мальцев А.А., находясь по адресу: <АДРЕС>,   выражался   нецензурной бранью в адрес матери <ФИО2>., чем создал конфликтную ситуацию в семье, в результате чего совершил административное правонарушение.
 

    В судебное заседание Мальцев А.А. не явился, представил заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, с протоколом согласен.
 

    Потерпевшая <ФИО3> в судебное заседание не явилась, о месте и времени рассмотрения дела извещена надлежащим образом.
 

      Изучив материалы дела, суд признает Мальцева А.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.2.18 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях.
 

             В соответствии с ч. 1  ст. 2.18 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях создание конфликтных ситуаций в семейно-бытовых отношениях, выраженных в совершении действий, нарушающих спокойствие граждан в месте их проживания (пребывания), а также в неуважении к окружающим, в том числе к члену (членам) семьи, в унижении их человеческого достоинства, в оскорбительном поведении, сопровождаемом нецензурной бранью, если эти деяния не содержат признаков правонарушений, ответственность за совершение которых установлена Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
 

    Как установлено при рассмотрении дела, <ДАТА4> в 15 час. 15 мин. Мальцев А.А., находясь по адресу: <АДРЕС>, создал конфликтную ситуацию в семейно-бытовых отношениях, выраженную в неуважении к своей матери <ФИО2>., в унижении ее человеческого достоинства, в оскорбительном поведении, сопровождаемом грубой нецензурной бранью в адрес <ФИО2>.
 

      Данные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от  <ДАТА3>, рапортами, заявлением <ФИО2>., письменными объяснениями  <ФИО2>., <ФИО4>., Мальцева А.А.,  оснований не доверять которым у суда не имеется, поскольку они согласуются между собой. 
 

    Таким образом, суд признает Мальцева А.А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 2.18 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях.
 

    При назначении административного наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного,   <ОБЕЗЛИЧЕНО>, обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность не установлено, принимая во внимание имущественное положение виновного,  суд считает возможным назначить Мальцеву А.А. административное наказание в виде предупреждения.
 

        Руководствуясь ч. 1.ст. 2.18, ст. 11.1 Кодекса  Нижегородской области об административных  правонарушениях, 29.7, 29.9-29.11,30.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

    Признать <Мальцева А.А.1> виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст.2.18 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде предупреждения.
 

    Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Балахнинский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью.
 

 

                Мировой судья:                                                                  Короткова Н.В.                                
 

    «Согласовано»                                                                     Н.В.Короткова