Решение по административному делу

                                                                                                                        Дело №5-549-2014
 

Постановление
 

 

    16октября 2014года                           ст. Багаевская <АДРЕС> области
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области
 

    <ФИО1>, рассмотрев материалы дела, поступившие из МИ ФНС РФ <НОМЕР> по <АДРЕС> области в отношении <ФИО2>, <ДАТА1>, уроженца <АДРЕС> района, гл. бухгалтера <АДРЕС> области, проживающей по адресу:ул.<АДРЕС>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ,
 

Установил:
 

    Главный бухгалтер ООО «ПОРТОФЛОТ» <ФИО2> по месту работы, <АДРЕС> 1а в <АДРЕС> района <АДРЕС> области, несвоевременно представил налоговую декларацию по налогу- по единому налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 12 месяцев 2013года в МИ ФНС РФ <НОМЕР> по <АДРЕС> области, обязанность по предоставлению которой предусмотрена ст.23 НК РФ. Срок представления  вышеуказанной налоговой декларации предусмотрен п.1ст.346,23 НК РФ- не позднее 31марта 2013г., следующего за истекшим налоговым периодом. Фактически налоговая декларация представлена 18ареля 2014года, чем нарушил ст.ст.346,175,119,23 НК РФ.
 

                Вина <ФИО2> в совершении вышеуказанного деяния подтверждается следующими доказательствами.
 

                -Протоколом  об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА>
 

    - справкой  к протоколу, выпиской из ЕГРЮЛ, реестрами почтовых отправлений, приказом о принятии на работу, копией должностной инструкции. 
 

    Действия <ФИО2>.  квалифицированы правильно  по ст.15.5 КоАП РФ по признаку - нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер административного правонарушения, личность виновного, совершение правонарушения впервые, обстоятельств, смягчающих административную ответственность, и обстоятельств, отягчающих административную ответственность, не установлено и считает возможным назначить наказание в виде предупреждения. Согласно ст.3.4ч.2КРФ об АП предупреждение устанавливается за впервые совершенные административные правонарушения при отсутствии причинения вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) народов Российской Федерации, безопасности государства, угрозы чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также при отсутствии имущественного ущерба. Отфет представлен  <ДАТА3>
 

       Руководствуясь ст. 29.9, 29.10, 15.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, -
 

Постановил:
 

              Признать <ФИО2> виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 Кодекса РФ об АП, и назначить наказание в виде предупреждения.           
 

     Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в <АДРЕС> районный суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР>.
 

 

                 Мировой судья                                                              <ФИО1>