Решение по административному делу

Дело № 5-5642014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном  правонарушении
 

    <ДАТА1>                                                       станица  <АДРЕС>

 

             Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района  <АДРЕС> области <ФИО1>, в период исполнения обязанностей временно отсутствующего мирового судьи с/у <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области на основании  приказа Председателя <АДРЕС> райсуда <АДРЕС> области от <ДАТА2>,
 

    с участием <ФИО2>,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении  в отношении  <ФИО2> <ДАТА3> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, проживающего и зарегистрированного по адресу: х. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 34/1, кв. 13 <АДРЕС> района <АДРЕС> области, не работающего, сведений о привлечении ранее к административной ответственности за совершение однородных правонарушений не представлено, в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО2>, проживающий по адресу: х. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 34/1, кв. 13 <АДРЕС> района <АДРЕС> области, в  установленный законом срок, то есть до <ДАТА4> в 17-00 часов, не уплатил административный штраф в размере 1500 рублей по постановлению по делу об административном правонарушении 61 ВК 1260347 ИДПС ДОБ ДПС ГИБДД <НОМЕР> ГУ МВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> области от  <ДАТА5>
 

    <ФИО2> в судебном заседании вину признал, просит строго не наказывать. Представил квитанцию. Просит назначить административный штраф, доходы имеет.
 

    Исходя из положения ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и ст. 32.2 КоАП РФ лицо, привлеченное к административной ответственности обязано в добровольном порядке уплатить штраф не позднее 60 дней со дня вступления в силу постановления о назначении административного наказания в виде административного штрафа, и после истечения данного срока в случае неуплаты штрафа усматривается событие административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    В соответствии со ст. 31.2 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении обязательно для исполнении всеми органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами, гражданами и их объединениями и юридическими лицами.
 

    Из материалов дела об административном правонарушении, усматривается, что постановлением по делу об административном правонарушении 61 ВК 1260347 ИДПС ДОБ ДПС ГИБДД <НОМЕР> ГУ МВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> области от  <ДАТА6>, признан виновным  по ст. 12.18 КоАП РФ  и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1500 рублей. Указанное постановление вступило в законную силу <ДАТА7> В установленный законом срок, то есть до <ДАТА8>, <ФИО2>  административный штраф не уплатил, что свидетельствует о наличии в его действиях состава правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Давая в совокупности оценку представленным доказательствам вины <ФИО2>, судья находит их соответствующими требованиям ст. 26.2 КоАП РФ и не противоречащими закону.
 

    Факт  совершения административного правонарушения установлен, как установлена и вина <ФИО2>.
 

    Бездействия <ФИО2> выразившиеся в неуплате административного штрафа  в срок, предусмотренный КоАП РФ судья квалифицирует по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

      Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст. 24.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судьей не выявлено.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает: отсутствие обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность, характер и степень общественной опасности совершенного административного правонарушения, личность правонарушителя, который вину признал, уплатил штраф, принимает во внимание размер неуплаченного штрафа, учитывает материальное положение привлекаемого к ответственности лица и считает возможным назначить <ФИО2> наказание в виде административного штрафа в пределах санкции ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    На основании изложенного,   руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей.
 

    Административный штраф подлежит перечислению по следующим реквизитам:
 

    Наименование п/п: УФК ПО РО (ГУ МВД России по РО)
 

    ИНН <НОМЕР>     КПП <НОМЕР>
 

    Расчетный счет   401 018 104 000000 10002
 

    Банк получатель: отделение г. <АДРЕС>

    БИК: 046 015 001    ОКТМО 60701000
 

    КБК 188 116 430 0001 6000 140
 

 

    Разъяснить <ФИО2>, что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

    Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного  района <АДРЕС> области.
 

    Неуплата административного штрафа в установленный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
 

    Срок предъявления постановления к исполнению 2 года.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10 дней с момента вручения (получения) правонарушителю его копии в <АДРЕС> районный суд путем подачи  жалобы мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области.
 

 

 

    Мировой судья                                      <ФИО1>