Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-573/2014

194 уч.» Дело № <НОМЕР>
 

 

 

 О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    21 октября 2014 года пос.Кузнечики, Подольский р-н, М.о.
 

          Исполняющий обязанности мирового судьи 194 судебного участка -Мировой судья 189 судебного участка Подольского судебного района Московской области Российской Федерации Екимова Т.А. при секретаре судебного заседания Андрющенко Ю.М.рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское  по иску  БАРДАШОВА АЛЕКСЕЯ ВИКТОРОВИЧА к ИП Рыбалкина О.Е.о защите прав потребителей,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

         Истец обратился в суд с иском к ответчику о защите прав потребителей. Свои требования истец  мотивирует тем, что <ДАТА2> приобрел у ответчика кухонный уголок «Аленка-19» стоимостью <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, табурета стоимость <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, стол стоимостью <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей,  стоимость подъеме мебели составила <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, почтовые расходы составили <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей 60 копеек, неустойка составила <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, моральный вред составляет <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, указанные суммы истец просил взыскать с ответчика в свою пользу в связи с тем, что ответчик нарушил его права как потребителя, продав ему товар ненадлежащего качества. Также истец просил взыскать с ответчика в свою пользу штраф в размере 50% от присужденной суммы.
 

             В суд от  истца  поступило письменное ходатайство об отказе от иска, поскольку ответчик в добровольном порядке удовлетворил его требования.
 

             Ответчик, в суд не явился. О дате слушания дела извещался надлежащим образом.
 

             Суд принимает отказ истца от иска, т.к. это не нарушает ничьих прав и не противоречит требованиям ст. 39, 173 ГПК РФ.
 

              Поскольку истец при подаче иска был освобожден от уплаты государственной пошлины, поэтому в соответствии со ст. 102.103 ГПК РФ суд взыскивает госпошлину с ответчика  не освобожденного от уплаты госпошлины в сумме <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей 07 копеек.
 

                На основании вышеизложенного, руководствуясь ст.ст. 220, 221, 224-225 ГПК РФ, мировой судья -
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

          Принять   отказа от иска БАРДАШОВА АЛЕКСЕЯ ВИКТОРОВИЧА к ИП Рыбалкина О.Е. о защитеправ потребителей.
 

                Взыскать с ИП «Рыбалкина О.Е.» госпошлину в доход государства <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей 07 копеек.
 

         Производство по делу прекратить.
 

         Определение мирового судьи может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в течение пятнадцати дней  в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области  через мирового судью.
 

 

         Мировой   судья Екимова Т.А<ФИО1>