Решение по административному делу Карточка на дело № 5-476/2014

Дело <НОМЕР>.
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания.
 

 

    г. <АДРЕС> М.О.                                                                        <ДАТА1>
 

 

                Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.14.1 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении
 

    <ФИО2> Реала Закир оглы, <ДАТА2> рождения, уроженца респ. Азербайджан, зарегистрированного и проживающего:  <АДРЕС> область, г. <АДРЕС> женатого, на иждивении двое несовершеннолетних детей, не работающего, владеющего русским языком, ранее не привлекавшегося  к административной ответственности,
 

 

                                                               у с т а н о в и л:
 

 

         <ФИО3>  совершил осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, при следующих обстоятельствах:
 

                <ДАТА3> в 11 часов 20 минут <ФИО3> осуществлял торговлю картофелем с лотка, вблизи дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> п. <АДРЕС> района <АДРЕС> области не имея при этом свидетельства о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, данные действия <ФИО3> совершает систематически с целью получения прибыли от продажи данного вида товара, о чем <ДАТА3> был составлен протокол  АА <НОМЕР> инспектором ОИАЗ УМВД России по <АДРЕС> району об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.1 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.   
 

       <ФИО3> в судебное заседание не явился. Заблаговременно был извещен о времени и месте рассмотрения дела, о чем в деле имеется телефонограмма. В адрес суда с ходатайством об отложении дела слушанием <ФИО3> не обратился и о причинах неявки в судебное разбирательство суду не сообщил, в связи, с чем суд определил рассмотреть дело в его отсутствие.
 

    Суд приходит к выводу о том, что вина <ФИО3>  в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.14.1 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, полно и объективно нашла свое подтверждение имеющимися в материалах дела доказательствами:
 

         В материалах дела имеется   протокол об административном правонарушении в отношении  <ФИО3>  (л.д.2),   где  он согласился с существом правонарушения, пояснив, что свою вину признает полностью, с протоколом согласен. Положения ст.51 Конституции, права, предусмотренные ст.25.1. Кодекса РФ об административных правонарушениях  ему были разъяснены надлежащим образом. Копию протокола он получил.
 

                Факт совершения <ФИО3> административного правонарушения подтверждается рапортом инспектора ОИАЗ (л.д. 1), из которого следует, что <ДАТА3> по поступившей информации осуществлен выезд на территорию в близи дома <НОМЕР> по ул. <АДРЕС> п. <АДРЕС> района <АДРЕС> области с целью выявления и пресечения несанкционированный придорожной торговли, в ходе которого был выявлен факт осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя гражданином <ФИО3>. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ.
 

    Данных о регистрации <ФИО3> в качестве индивидуального предпринимателя  в деле не имеется. 
 

    Суд приходит к выводу о наличии в действиях  <ФИО3> состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 14.1 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

                 Обстоятельств, предусмотренных ст.ст.2.7-2.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судом не установлено.
 

                 При определении вида и размера наказания, подлежащего назначению  <ФИО3>, суд принимает во внимание данные о его личности, его материальное положение, отсутствие по данному делу отягчающих административную ответственность обстоятельств. 
 

                 На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

                                                                 п о с т а н о в и л :
 

 

                 <ФИО2> Реала Закир оглы признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.14.1.  ч.1  Кодекса РФ об административных правонарушениях, на основании которой назначить  ему административное наказание в виде   административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей 00 коп.
 

    Административный штраф в суд следует оплатить по следующим реквизитам:
 

    Получатель платежа УФК по <АДРЕС> области (УМВД России по <АДРЕС> району) ИНН <НОМЕР>, УИН Ъ00150с50140322057Z7, <НОМЕР>, в    Отделение <НОМЕР> Московского ГТУ Банка  России г. <АДРЕС> 705, КБК 18811690050056000140, КПП <НОМЕР>, БИК <НОМЕР>, ОКТМО 46606000. Наименование платежа: штраф.
 

                Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд через мирового судью 19 судебного участка <АДРЕС> судебного района МО в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                    <ФИО1>