Решение по административному делу

    Дело № 5-18-458/2014 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е по делу об административном правонарушении г. Камышин, ул. Леонова, дом 19А 21 октября 2014 года Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №18 Волгоградской области мировой судья судебного участка № 17 Волгоградской области Сулейманян<ФИО1>, <ОБЕЗЛИЧЕНО> в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 15.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

у с т а н о в и л :
 

 

    Меркулова Н.А. работая в должности <ОБЕЗЛИЧЕНО> ненадлежащим образом исполнил свои должностные обязанности по организации своевременного представления отчетности в налоговый орган о хозяйственной деятельности предприятия по месту регистрации: 403874, ул. <АДРЕС> область. Законодательством о налогах и сборах установлены следующие сроки предоставления отчетности: бухгалтерский баланс за 2013 год - не позднее <ДАТА4> Фактически бухгалтерский баланс  за 2013 год представлен <ДАТА5> В результате чего указанным лицом допущено нарушение пп. 5 п.1 ст. 23 Налогового кодекса РФ.
 

    Меркулова Н.А., в судебном заседании с протоколом согласилась, подтвердив указанные обстоятельства. В содеянном раскаялась.   
 

    Объективно вина Меркуловой Н.А. подтверждается письменными доказательствами, а именно: выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении Общества с ограниченной ответственностью «Волгоспецсервис» по ул. <АДРЕС>, копией выписки из декларации с датой отправки по почте <ДАТА6>, протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА7>, судом не обнаружены в доказательствах существенные недостатки, поэтому данные документы признаны допустимыми доказательствами по делу.
 

    Оснований для прекращения административного дела в связи с отсутствием состава административного правонарушения суд не усматривает.
 

    Обстоятельствами, смягчающими ответственность, суд признает раскаяние лица привлекаемого к административной ответственности, согласно п. 1 ч. 1 ст.4.2 КоАП РФ, согласно п. 10 ч. 1 ст. 4.2 КоАП РФ совершение административного правонарушения женщиной, имеющей малолетних детей,
 

    Обстоятельств, отягчающих наказание судом не установлено.
 

    Оценивая представленные в судебном заседании доказательства, обстоятельства дела в их совокупности, учитывая содеянное, личность правонарушителя, общественную опасность содеянного, суд приходит к выводу о виновности Меркуловой Н.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ, непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок в налоговые органы оформленных в установленном порядке документов и (или) иных сведений, необходимых для осуществления налогового контроля, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.
 

    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 23.1, 29.10,  ч. 1 ст.15.6 КоАП РФ, суд
 

п о с т а н о в и л :
 

 

    Признать виновной генерального директора ощества с ограниченной ответственностью ООО «Волгоспецсервис» Меркулову<ФИО>  в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ и назначить ей наказание в виде административного штрафа в доход государства в размере 300 (триста) рублей.
 

    Штраф должен быть уплачен в течение 60 дней по реквизитам: получатель УФК по <АДРЕС> области (Межрайонная ИФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области), ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, наименование банка получателя - «Отделение по <АДРЕС> области Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации», БИК Банка 041806001, счет получателя 40101810300000010003, ОКТМО 18715000, КБК 18211603030016000140.
 

    Квитанция предоставляется на судебный участок.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области в течение 10 суток.
 

 

    Мировой судья                                                                                 В.А. Сулейманян
 

 

 

 

 

    Копию постановления получила <ДАТА8> __________ Меркулова Н.А.