Решение по административному делу

    Дело № 5-18-505/2014 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е по делу об административном правонарушении г. Камышин, ул. Леонова, дом 19А 22 октября 2014 года Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №18 Волгоградской области мировой судья судебного участка № 17 Волгоградской области Сулейманян<ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении поступившие на судебный участок <ДАТА2> в отношении Жукова<ФИО>, <ДАТА3>, г. Камышин, Волгоградская область, регистрации не имеюещего, ранее к административной ответственности не привлекавшегося, в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
 

 

у с т а н о в и л :
 

 

    <ДАТА4> примерно в 16-00 час. Жуков Д.С., находясь по адресу: ул. <АДРЕС> в г. <АДРЕС> области без назначения врача употребил наркотическое средство с целью одурманивающего эффекта,   за что был задержан сотрудниками МО МВД РФ «<АДРЕС>. В результате своими действиями Жуков Д.С. совершил употребление наркотических средств без назначения врача.
 

    Жуков Д.С., в судебном заседании с протоколом согласился, подтвердив указанные обстоятельства.  
 

    Объективно вина Жукова Д.С. подтверждается письменными доказательствами, а именно: протоколом медицинского освидетельствования <НОМЕР> от <ДАТА5>, в п.12, п.14 которого указано, что с помощью алкометра «Кобра» <НОМЕР>, дата проверки <ДАТА6> с результатом исследования <ДАТА5> в 16-09 часов в выдыхаемом Жуковым Д.С. в воздухе соответствует 0,000 мг/л, заключение - установлен факт употребления неизвестных веществ из группы каннобиоидов, объяснением Жукова Д.С. от <ДАТА7>, протоколом об административном задержании <НОМЕР> от <ДАТА5>, протоколом об административном правонарушении АЕ-34 <НОМЕР> от <ДАТА5>, судом не обнаружены в доказательствах существенные недостатки, поэтому данные документы признаны допустимыми доказательствами по делу, судом не обнаружены в доказательствах существенные недостатки, поэтому данные документы признаны допустимыми доказательствами по делу.
 

    Оснований для прекращения административного дела в связи с отсутствием состава административного правонарушения суд не усматривает.
 

    Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание судом не установлено.
 

    Оценивая представленные в судебном заседании доказательства, обстоятельства дела в их совокупности, учитывая содеянное, личность правонарушителя, общественную опасность содеянного, суд приходит к выводу о виновности Жукова Д.С. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ, потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, с назначением наказания в виде административного штрафа.
 

    На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 23.1, 29.10, ч. 1 ст.15.6 КоАП РФ, суд
 

п о с т а н о в и л :
 

 

    Признать Жукова<ФИО> виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ назначив ему  наказание в виде административного ареста сроком 5 суток с отбыванием наказания в специальном приемнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке Межмуниципального отдела МВД России « <АДРЕС>.
 

    Зачесть  срок административного задержания в срок административного ареста. Срок наказания исчислять с 19:00 часов <ДАТА5>.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> области в течение 10 суток.
 

 

    Мировой судья                                                                                 В.А. Сулейманян
 

 

 

 

    Копию постановления получил <ДАТА2> __________ Жуков Д.С.